Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Налоги :: 
 

Новые книги из серии "Библиотека налогоплательщика"

Вышла в свет книга "Налог на доходы физических лиц" из серии "Комментарии к Налоговому кодексу". Автор комментария - В.М. Акимова, руководитель Департамента налогообложения доходов и имущества физических лиц МНС России, государственный советник налоговой службы III ранга.

Налог на доходы физических лиц

Постатейный комментарий к главе 23 Налогового кодекса Российской Федерации

Издательство "Статус-Кво 97"

Представленный постатейный комментарий посвящен вопросам налогообложения физических лиц. В нем учтены последние изменения, коснувшиеся предоставления стандартных, социальных и имущественных налоговых вычетов, налогообложения доходов от операций с ценными бумагами и финансовыми инструментами срочных сделок и т. д. Автор данного издания не только подробно рассматривает режим налогообложения, действующий в 2003 году, но и сравнивает его с 2002 годом.

Комментарий наполнен примерами с бухгалтерскими проводками, помогающими разобраться в сложных ситуациях, возникающих в процессе применения законодательства о налогообложении физических лиц.

В приложении к настоящему изданию приведены тексты нормативных документов, принятых на основании главы 23 НК РФ, а также формы отчетности по налогу на доходы физических лиц.

Данный комментарий будет полезен бухгалтерским и налоговым службам юридических лиц, индивидуальным предпринимателям, а также широкому кругу читателей, подавляющее большинство которых являются плательщиками налога на доходы физических лиц.

Вышли в свет книги "Налог на прибыль организаций" из серии "Комментарии к Налоговому кодексу" и "Упрощенная система налогообложения и ЕНВД 2003 года" из серии "Библиотека налогоплательщика". Авторы - ведущие специалисты МНС России и эксперты журнала "Российский налоговый курьер".

"Налог на прибыль организаций"

Постатейный комментарий к главе 25
Налогового кодекса Российской Федерации
Издательство "Статус-Кво 97"

Обновленное издание завоевавшего популярность среди бухгалтеров, аудиторов, налоговых работников Постатейного комментария к главе 25 Налогового кодекса связано с изменениями, внесенными в главу 25 НК РФ Федеральным законом от 31.12.2002 ? 191-ФЗ и появлением Методических рекомендаций по применению главы 25 НК РФ, утвержденных приказом МНС России от 20.12.2002 ? БГ-3-02/729.

В представленном постатейном комментарии основное внимание уделено сравнению бухгалтерского и введенного главой 25 НК РФ налогового учета. Специально выделены все положения, которые должны быть отражены в учетной политике для целей налогообложения.

Чтобы налогоплательщики могли полноценно вести налоговый учет согласно главе 25 Налогового кодекса, составить учетную политику для целей налогообложения, в издание включены отдельные материалы, посвященные этим вопросам.

В издание также вошли интервью с руководителем Департамента налогообложения прибыли Министерства Российской Федерации по налогам и сборам К.И. Оганяном и руководителем Департамента бухгалтерского учета и отчетности Министерства финансов Российской Федерации А.С. Бакаевым (которых можно назвать главными методологами налогового и бухгалтерского учета). Эти интервью были даны журналу "Российский налоговый курьер".

Налоговый комментарий адресован главным бухгалтерам, юристам, финансовым директорам, руководителям организаций, аудиторам, налоговым инспекторам, а также всем читателям, интересующимся вопросами налогообложения прибыли организаций.

"Упрощенная система налогообложения и ЕНВД 2003 года"

М.В. Истратова, 4-е издание, Издательство "Статус-Кво 97"

Как показала практика, вопросов по применению глав 262 и 263 Кодекса у налогоплательщиков возникает огромное количество. В издании автор рассматривает наиболее часто встречающиеся проблемные вопросы применения налоговых режимов, которые задают читатели, слушатели семинаров в различных регионах России.

В издании приведен постатейный комментарий к главе 262 "Упрощенная система налогообложения" с учетом всех последних изменений и дополнений. Включены комментарии и рекомендации по применению главы 263 Кодекса (с учетом последних изменений и дополнений).

Издание предназначено для всех категорий налогоплательщиков, но особенно будет интересно руководителям и бухгалтерам организаций и индивидуальным предпринимателям, у которых годовой оборот не превышает 15 млн. руб., численность не превышает 100 человек и остаточная стоимость основных средств и нематериальных активов, определенная по правилам бухгалтерского учета (у организаций), не превышает 100 млн. руб.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 18.04 19.04
USD 94.3242 94.0922
EUR 100.2787 100.5316
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь