Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Налоги :: 
 

Налоговики сделают скидку сторонникам компьютерных деклараций о доходах

Московский Комсомолец
25.06.2003

Передавать шифровки в налоговые инспекции столицы по Интернету смогут в ближайшее время налогоплательщики из числа юридических лиц.

Как сообщили 'МК' в Управлении МНС России по Москве, данные с налоговой отчетностью, которые раньше приходилось подавать на специальных бланках, уже принимаются всеми инспекциями министерства в столице в цифровом формате. Так что теперь бухгалтерам не придется даже ходить в налоговые и отстаивать длинные очереди. В роли курьеров отныне выступают Интернет и специальная программа, установленная как в налоговой службе, так и на предприятии. Примечательно, что при заполнении электронных бланков программа автоматически контролирует правильность заполнения полей и тем самым исключает описки и ошибки. Также автоматически при поступлении в инспекцию все данные из переданных файлов будут разнесены по соответствующим счетам. Это исключит технические ошибки, допускавшиеся в самих налоговых службах, и повысит оперативность обработки информации. Чтобы обезопасить бизнесменов и исключить саму возможность утечки информации по пути, во время передачи она шифруется. Таким образом, даже если файл с отчетностью и будет 'перехвачен' некими злоумышленниками, они не смогут извлечь из него никакой информации.

Пропагандировать переход на безбумажную технологию налоговики намерены через систему скидок. В частности, установка программного обеспечения с 1 по 31 июля будет в три с лишним раза дешевле - $8 вместо $30. Всем юридическим лицам, которые совершат переход в этот период, кроме прочего будет снижена плата за абонентское обслуживание с $12 до $5. Кстати, под эти льготы попадают и те предприятия, которые уже участвуют в проекте перехода на безбумажную систему.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь