Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Интернет и экономика :: 
 

Хостинг-Центр РБК активизировал регистрацию русскоязычных доменов

www.cnews.ru
13.08.2003

Хостинг-Центр РБК активизировал регистрацию русскоязычных доменных имен. 23 июля ICANN официально объявила о начале глобального развертывания системы многоязычных доменов. 'Своим решением ICANN окончательно узаконила проект VeriSign, открытый в 2000 году, - сообщила Татьяна Романенкова, начальник клиентской службы Хостинг-Центра РБК. - Таким образом, все зарегистрированные VeriSign и его партнерами многоязычные домены стали полноценной частью создаваемой системы'.

Хостинг-Центр РБК является крупнейшим в России дилером многоязычных доменов компании VeriSign и обладает необходимыми инструментами для их регистрации и делегирования. По оценке специалистов, регистрация доменов в системе VeriSign на различных языках существенно расширяет доменное пространство интернета. Помимо регистрации домена на родном языке с учетом особенностей национальной культуры и традиций, пользователь получает возможность выбрать доменное имя, отражающее род его деятельности, что немаловажно в условиях дефицита свободных латинских доменов. При этом выбор домена не потребует специального ПО: имя опознается в системе на обычных DNS-серверах, а для работы потребуется только установить плагин, который уже встроен в последние версии браузеров (например, Opera).

'Окончательное утверждение многоязычных доменных имен активизирует развитие электронного бизнеса и глобальной сети в целом, а также будет способствовать скорейшему распространению информационных технологий в России', - заявил Алексей Кузовкин, генеральный директор РБК СОФТ.

Хостинг-Центр РБК - структурное подразделение РБК СОФТ, входящей в группу компаний 'РБК Информационные системы'. Хостинг-Центр официально открылся 11 апреля 2002 г. и располагается на двух технических площадках со 100% резервированием, оборудованных системами бесперебойного питания, автоматического пожаротушения, климатического контроля и круглосуточной охраной. Организовано непрерывное дежурство технического персонала, многоканальный телефон службы технической поддержки клиентов. На сегодняшний день Хостинг-Центр предоставляет услуги виртуального хостинга, collocation, регистрирует домены в 11 основных доменных зонах. Среди клиентов Хостинг-Центра - РОСНО, ГУМ, Большой театр, Finnair и др. Источник: по материалам Хостинг-Центра РБК.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь