Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Скандалы :: 
 

Генпрокуратура утвердила обвинение Мавроди

МОСКВА, 15 августа. /Корр. РИА "Новости"/. Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по одному из уголовных дел в отношении Сергея Мавроди, сообщили в пятницу РИА "Новости" в Генеральной прокуратуре РФ. Мера пресечения Мавроди оставлена без изменения - содержание под стражей.

Как уточнила в интервью РИА "Новости" замначальника Управлении информации и общественных связей /УИОС/ Генпрокуратуры Наталия Вишнякова, "речь идет об уголовном деле, выделенном в мае 2003 года в отдельное производство из возбужденного в отношении Мавроди в 1995 году уголовного дела по статье 147 УК РСФСР /мошенничество/, расследование которого продолжается".

Поддельный паспорт на имя Юрия Зайцева был обнаружен в январе 2003 года при проведении обыска в квартире на Фрунзенской набережной, в которой, по полученным данным, скрывался находящийся с 1999 года в розыске Сергей Мавроди. Как выяснило следствие, зарегистрированный в Санкт-Петербурге документ был утерян законным владельцем в конце 2000 года.

"Уголовное дело в отношении Сергея Мавроди по обвинению в организации подделки документа /ч.3 ст.33 и ч.1 ст. 327 УК РФ/ сейчас закончено и передается в суд", - отметила Вишнякова.

"Дело будет рассматриваться Хамовническим судом Москвы", - сообщил РИА "Новости" старший следователь по особо важным делам Следственного комитета при МВД РФ Дмитрий Коваленко.

Адвокат Мавроди Акоп Хачатурян заявил РИА "Новости", что хотя Пресненский суд Москвы, в котором он ранее оспорил законность выделения данного дела в отдельное производство, не согласился с его доводами, кассационная жалоба на это решение будет рассмотрена в Мосгосуде 19 августа.

Заявления о признании потерпевшими по делу о мошенничестве подали уже свыше 25 тыс человек. Предварительная сумма ущерба составляет около 250 млн рублей, окончательную сумму можно будет назвать лишь по завершении расследования данного уголовного дела", сообщили в УИОС Генпрокуратуры РФ.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь