Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Банковские системы :: 
 

Получение наличных денег в отделении банка

Получить наличные можно в банкомате либо в отделении банков обслуживающих данную платежную их филиалах, кассах и обменных пунктах. Какую комиссию Вы платите за получение наличных? За обслуживание в сети других банков банк удерживает с Вас небольшую комиссию. Поэтому лучше по возможности снимать сразу большие суммы, во избежание комиссионных потерь. Обратите внимание, если Вы снимаете наличные деньги в отделениях банков обслуживающих данную платежную систему, в зависимости от страны пребывания и банка с Вас могут удержать комиссию от 1 - 5 % за обслуживание Вас менеджером банка.

Кассир банка должен принять у Вас карточку, проверить наличие на ней элементов защиты, получить разрешение на выдачу требующейся Вам суммы, оформить чек/слип, сверить Вашу подпись на чеке/слипе и на карточке и только после этого выдать Вам деньги. По этому наличие на карточке Вашей подписи должно соответствовать подписи на Вашем чеке/слипе. В странах СНГ внесение данных паспорта клиента в чек является обязательным, но предъявление паспорта при получении наличных по карте требуют далеко не во всех странах, во избежание неприятностей, лучше его иметь с собой.

!!!Все действия кассира с Вашей карточкой должны проходить на Ваших глазах. Не позволяйте кассиру уходить с вашей карточкой в другое помещение. Проследите, чтобы кассир заполнил слип только в трех экземплярах. Если недобросовестному кассиру удастся прокатать хотя бы один лишний экземпляр слипа, то, подделав Вашу подпись, он сможет получить деньги с Вашего счета.

Сохраняйте все слипы в течение полугода. Ваша аккуратность будет иметь решающее значение, если вдруг Вы окажетесь жертвой мошенничества со стороны персонала торговой точки. При снятии наличных денег особое внимание обращайте на соответствие запрашиваемой суммы и суммы в чеке/слипе.


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь