Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Фонды :: 
 

Фонд "Дженерал Электрик"



Фонд "Дженерал Электрик" под названием "GE Foundation" был основан в 1952 году фирмой "Дженерал Электрик Компани" для финансирования благотворительной деятельности.

В 1985 году был создан "GE Foundation, Inc." для осуществления благотворительной деятельности во всем мире.

В 1994 году произошло слияние двух фондов в один, который известен теперь как "GE Fund".

Через свои программы "GE Fund" инвестирует ежегодно более 1 млн долларов за пределами США.

Цели

Ставя целью своей деятельности оказание помощи в создании квалифицированной рабочей силы, конкурентоспособной экономики и милосердного общества, Фонд вкладывает свои средства в три ключевые области:

Высшее образование. Гранты выделяются на поддержку способной и талантливой молодежи, обучающейся в колледжах и университетах, и на стипендии студентам колледжей и университетов с тем, чтобы они могли учиться в учебных заведениях в своих странах. Фонд не содействует образованию основного капитала и приобретению недвижимости для достижения целей данного Фонда.

Детское здравоохранение. Гранты выделяются для развивающихся стран. Во многих случаях проблемы, угрожающие жизни, такие, как недоедание, могут быть сняты за счет предоставления небольшого финансирования и оказания технической помощи. Гранты выделяются действующим или новым локальным проектам.

Развитие сообщества. В рамках данной программы гранты выделяются выборочно, для финансирования целевых проектов развития местных сообществ в тех странах, где "GE" имеет деловые интересы.

Международные программы грантовой поддержки

География предоставления грантов. Фонд выделяет гранты как в США, так и в любой другой стране мира. В конкурсе на получение грантов могут принимать участие проекты от стран, в которых "GE" осуществляет экономическую деятельность.

Требования к заявителям. Заявки на грант принимаются от организаций, которые зарегистрированы в США как некоммерческие в соответствии с принятой в США классификацией, т. е. подпадают под действие статьи 501 (с) (3) "Свода законов США", или являются государственными агентствами. Фонд не выделяет грантов на кампании, преследующие специфические цели, на учреждение кафедр в учебных заведениях, создание фондов, приобретение оборудования. Непосредственно частным лицам на проведение исследований стипендии и гранты не предоставляются.

Заявки. В большинстве случаев проекты для финансирования Фонд выбирает по своей инициативе. Сотрудники Фонда рассматривают заявки в течение года по мере их поступления.

Все заявки должны представляться на английском языке.

Организация - заявитель представляет в Фонд заявку с изложением концепции проекта на английском языке. Официальных бланков заявки не предусмотрено.

В заявку должно быть включено краткое описание проекта, смета расходов, график работ и предполагаемый способ оценки выполнения проекта.

Все заявки поступают на рассмотрение:

- руководителя программы предоставления международных грантов, являющегося также и председателем комиссии по выделению международных грантов;

- комиссии по выделению международных грантов. Гранты на сумму не более 25 000 долларов, поддержанные руководителем программы и комиссией, утверждаются президентом Фонда.

- гранты на сумму свыше 25 000 долларов подлежат утверждению Советом директоров Фонда.


электрик на дом
поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь