Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Интернет и экономика :: 
 

Выход в интернет - залог успеха вашего бизнеса

Валерий Зимин,
директор интернет-студии "Сканер",
г.Казань.

Термины "интернет", "www", "ru", которыми нас всего несколько лет назад пугали и путали, сегодня входят в нашу повседневную жизнь. Чуть ли не половина населения городов делает покупки через интернет, обменивается письмами, узнает цены и характеристики интересующих товаров и услуг. Интернет открывает перед пользователями практически неограниченные запасы полезных данных в самых различных областях: от рецептов приготовления еды до подробного описания технических характеристик последней модели телевизора и от информации об имеющихся производителях и торговцах до их адресов и контактной информации. Интернет открывает перед каждым юзером практически неограниченные возможности выбора именно того, что он хочет и что именно ему нужно, а не того, что попалось на пути случайно и в какой-то мере удовлетворило его потребности. Таким образом, Вы получаете огромный выбор товаров и услуг, развлечений и серьезных данных.

Все ведущие аналитики сходятся во мнении, что вложение средств в электронный и информационный бизнес приносит очень быстрые и эффективные результаты. По их оценкам, компании, которые в ближайшие 2-3 года не получат представительства во всемирной сети, обречены на поражение от своих более прогрессивных и активных конкурентов. Это касается не только развитых западных стран. Это весьма точная оценка светлого будущего молодого российского бизнеса с его спецификой необычайно удаленных друг от друга партнеров и дилеров.

Сегодня практически все солидные компании и организации выходят в интернет, представляя там свои сайты, содержащие информацию о фирме и ее услугах.

Компания, имеющая свое собственное качественно сделанное web-представительство, находится на шаг впереди своих конкурентов. Компания, ведущая активный бизнес в сети, находится на несколько шагов впереди конкурентов. Грамотно выполненный и популяризированный сайт компании - это прекрасная реклама как самой компании, так и производимых или реализуемых ею товаров и услуг. Сайт позволяет доносить информацию до Ваших потенциальных потребителей 24 часа в сутки 365 дней в году. Причем, сайт работает на Вашу организацию даже когда все работники организации уходят домой, отдыхают, спят.

Посетителями Вашего сайта могут быть не только местные или отечественные пользователи интернета, но и зарубежные бизнесмены, при условии, конечно, что сайт будет снабжен англоязычной страничкой. Многие деловые связи между фирмами завязываются именно с посещения сайта организации, ознакомления с ее бизнесом. Сегодня это так же реально, как передача счета к оплате по факсу или междугородний звонок по телефону. Завтра эти тенденции будет только расширяться, потому что сегодняшние пользователи все чаще хотят еще перед покупкой знать о товаре все. Интернет позволяет этого добиться, чем и обусловлен столь быстрый рост его популярности.



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 23.04 24.04
USD 93.2519 93.2918
EUR 99.3648 99.5609
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь