Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
24.06.2016
Фондовые рынки лихорадит из-за Великобритании
Сразу после объявления результатов итальянский премьер Маттео Ренци провел экстренное совещание с главами МИД, Минфина, Минэкономразвития, главой ЦБ.

Что будет с евро, как глубоко могут упасть биржи и какие действия должна предпринимать Италия. Именно об этом совещались сегодня премьер Маттео Ренци, директор банка Италии и профильные министры. Что касается тех самых настроений за пределами палаццо Киджи, то как и следовало ожидать, "Лига Севера" поздравила британцев с голосованием. Как отметил Маттео Сальвини, теперь очередь за нами. Какие-то предложения и ответные меры скоро последуют. "Плохо, это очень плохо" - это реакция Романо Проди. Один из основателей зоны евро и сторонник расширения Евросоюза сказал, что это сигнал для Брюсселя и политиков, которые не слышат реальных проблем Европы. "Правые" выступают в том же духе:выбор нужно принять и уважать.

Итоги референдума в Великобритании вызвал бурю на финансовых рынках. Фунт стерлингов рухнул более, чем на 10% относительно американского доллара. Обвалились цены на нефть. Марка Brent подешевела на 6% и стоит сейчас менее 48 долларов за баррель. Индексы деловой активности идут вниз. Британские индексы просели на 8%, столько же теряет японский Nikkei.

Пpодолжается обвал на Токийcкой биpже из-за pеферендума в Великобритании по вопроcу членcтва в Евроcоюзе. Падение ключевого индекcа Nikkei, отpажающего динамику котиpовок акции 225 ведущих компаний Японии, доcтигло 500 пунктов, а куpс иены впеpвые за 2,7 года подcкочил до 100 иен за доллар. Pешение бpитанцев выйти из ЕС пpиведет к pезкому повышению куpса иены, что неблагопpиятно скажетcя на позициях японcких компаний-экспортеров. В наcтоящий момент cторонники выхода cохраняют пpеимущество поcле подcчета более чем половины от общего чиcла окpугов на pеферендуме о членcтве Великобритании в ЕС. За выход по итогам подcчета pезультатов в 175 из 382 окpугов пpоголосовали 51,3% избиpателей, пpотив - 48,7%.

Вслед за Токийскими биржами обвалились и китайские фондовые рынки. Резкое падение вызвано той же причиной, что в Токио - выходом Великобритании из Евросоюза. Фондовый индекс Шанхайской фондовой биржи потерял 2,52% - это почти 3 тыс пунктов. Больше всего пострадал важнейший биржевой индекс Гонконгской биржи Hang Seng Index, который упал на 5,46%, то есть более 19 тыс пунктов.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 18.04 19.04
USD 94.3242 94.0922
EUR 100.2787 100.5316
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь