Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
08.09.2016
В Тюменской области откроют новый химический завод
В Тюменской области приступили к монтажу крупногабаритного оборудования на крупнейшем в стране новом химическом заводе. Запуск предприятия планируется через 4 года. Окрестности Тобольска - сейчас гигантская промышленная стройплощадка.

Там рождается один из самых крупных проектов компании СИБУР. Комплекс "ЗапСибНефтехим" станет крупнейшим в России. В 2020 году, когда проект будет запущен, только одна установка пиролиза в год будет давать больше 2 млн тонн готовой продукции. Площадь кластера 460 га. Объем инвестиций - больше 220 млрд рублей. На такую сумму получили подряды организации из 35 российских регионов.

До запуска производства - 4 года. Это градирня для охлаждения оборудования установки пиролиза. Один из самых сложных этапов стройки - доставка и монтаж крупногабаритного оборудования. Первые образцы уже на площадке. 62-метровую колонну водной промывки пирогаза, весом более 500 тонн, сделали в Южной Корее, и затем морем, через Индийский и Атлантический, и Северный Ледовитый океаны доставили в Россию. В районе Обской губы баржа с грузом вошла в Обь, а затем в Иртыш. Из промышленного порта Тобольска оборудование до стройплощадки доставляется с помощью транспортера. Комплекс "ЗапСибНефтехим" будет выпускать полимеры различных марок и классов. С запуском проекта их производство в стране вырастет в 2 раза.

Тобольск, рядом с которым будет располагаться комплекс, развивается вместе с производством. Особое внимание уделяют экологии. Совместно с РАН в 2 км от стройплощадки запущен проект под названием "Экотропа". Сюда можно прийти и убедиться, что с экологией все в порядке. Об этом свидетельствуют пробы воздуха и воды, которые берут каждый день, и природные индикаторы чистоты среды - занесенные в Красную книгу растения, которые здесь чувствуют себя комфортно.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 28.03 29.03
USD 92.5919 92.2628
EUR 100.2704 99.7057
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь