Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
12.10.2016
Открылся инвестиционный форум "Россия зовет!"
Ключевая ставка, от которой зависят проценты по кредитам и банковским вкладам в 2017 году снизятся до уровня в 7-8%. Такой прогноз прозвучал сегодня на инвестиционном форуме "Россия зовет!".

Ежегодно на этой площадке собираются топ-менеджеры крупнейших компаний и представители власти из Европы, Азии, Африки, стран Ближнего Востока и Америки.

На инвестиционном форуме "Россия зовет!" идет первая сессия. Она называется от реакции на внешние шоки - к возобновлению роста". Состояние и перспективы экономики обсуждаются на самом высоком уровне. В разговоре принимают участие председатель Банка России Эльвира Набиуллина, министр экономического развития Алексей Улюкаев, глава Минфина Антон Силуанов, президент РЖД Олег Белозеров и организатор форума - глава ВТБ Андрей Костин. В условиях, когда экономика, по словам специалистов, адаптировалась к низким ценам на нефть и стоит на пороге роста, все актуальнее становится вопрос, какой будет траектория этого роста.

Дискуссий будет множество. Ежегодный инвестиционный форум проходит в 8 раз. И это важное не только экономическое, но и политическое мероприятие. Обсуждаться будут вопросы бюджетной политики, бюджетной стратегии на 2017-2019 годы, структурных реформ и улучшение инвестиционного климата. Кстати, год назад на этом форуме жаркие споры были вокруг предложения Минфина увеличить налоговую нагрузку на нефтегазовую отрасль. Что в итоге и было сделано. Важные решения, вероятно, последуют и в этом году. Вообще, этот форум - большая площадка для прямого диалога представителей экономической и политической элиты всего мира. В этом году обсуждения будут идти под общим лозунгом "Сохраняя ответственность, расширяя возможности".

Высокий статус мероприятия подчеркивается еще и тем фактом, что на нем ежегодно выступает глава российского государства. Путин примет участие в дискуссиях форума и в этот раз. Интерес в том, что он дает обычно оценку состоянию российской и мировой экономик. Как ожидается, президент России выступит перед участниками и гостями и ответит на некоторые вопросы.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь