Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
11.04.2017
Россия готова захватить американскую нефтяную компанию
Россия готова захватить американскую нефтяную компанию. Российская государственная нефтяная компания "Роснефть" требует долю в американской энергетической компании "Citgo", расположенной в Хьюстоне, штат Техас.

Это не прямой захват. Он зависит от способности государственной нефтяной компании Венесуэлы погасить кредит. Венесуэльская компания владеет "Citgo", которая использовалась в качестве обеспечения по кредиту. Республиканские и демократические законодатели очень встревожены. В горячо сформулированных письмах, посланных администрации Трампа, в последние дни члены Конгресса и сенаторы предупреждали, что это может стать большой проблемой для национальной безопасности США, если Россия завладеет "Citgo".

Все это происходит из-за напряженности между США и Россией в связи с конфликтом в Сирии, киберпреступностью и вмешательством России в американские выборы. "Роснефть" также в настоящее время находится в списке санкций США за "нарушение международного права и разжигание конфликта в Украине".

Вся эта ситуация связана с тем, что в последнее время Венесуэла отчаянно нуждается в деньгах. Государственная нефтяная компания Венесуэлы, Petroleos de Venezuela (PDVSA), владеет Citgo с 1980-х годов. В обмен на получение кредита от "Роснефти" в декабре нефтяная компания Венесуэлы выставила большую долю (49,9%) в "Citgo" в качестве залога.

Если PDVSA не сможет своевременно оплатить свои счета, "Роснефть" почти наверняка получит контроль над "Citgo". Все, что понадобится "Роснефти", это купить еще несколько облигаций PDVSA, чтобы преодолеть 50-процентный порог владения.

Хотя у Венесуэлы или PDVSA не будет немедленного исчерпания средств, есть все основания полагать, что они появятся к концу 2017 года. Это может означать, что PDVSA не сможет выплатить российский кредит.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 16.03 19.03
USD 91.87 91.9829
EUR 99.9718 100.2432
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь