Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
14.04.2017
Евразийский экономический союз берет курс на расширение
Евразийский экономический союз берет курс на расширение. К России, Белоруссии, Казахстану, Армении и Киргизии сегодня присоединилась Молдавия. Пока в статусе наблюдателя. Это одно из знаковых событий саммита, который сейчас проходит в Бишкеке, с участием Владимира Путина.

Сегодня в столице Киргизии обсудят борьбу с терроризмом на неформальной встрече лидеров организации Договора о коллективной безопасности.

На 40% взлетел товарооборот между странами Евразийского союза в начале года. Экономическая интеграция России, Казахстана, Белоруссии, Армении и Киргизии начала приносить реальные дивиденды. Теперь и Молдавия просит предоставить ей статус наблюдателя. Этот вопрос также будет рассматриваться сегодня в Бишкеке на встрече лидеров стран, входящих в Евразийский союз.

Владимир Путин приезжает в республику уже 2 раз за последние 1,5 месяца. Вместе с лидерами Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Армении он обсудит макроэкономическую политику Евразийского союза на ближайшие годы. Свободное движение товаров, услуг, капиталов привело к резкому росту экономических показателей: Киргизия увеличила объемы торговли с Россией в 2,5 раза, у Армении они выросли на 80%.

В Бишкеке состоится и встреча глав стран ОДКБ. Самая главная тема - это борьба с международным терроризмом. В Сирии в рядах боевиков воюют примерно 20 тыс иностранных наемников и около половины из них - выходцы из стран постсоветского пространства, что представляет серьезную опасность для государств ОДКБ. Встреча глав стран ОДКБ пройдет в неформальном режиме, без фиксированной повестки дня, лидеры обсудят наращивание совместных усилий по борьбе с терроризмом.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 16.03 19.03
USD 91.87 91.9829
EUR 99.9718 100.2432
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь