Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
05.05.2017
Крупнейший китайский авиалайнер совершил первый полет
Первый крупный китайский реактивный самолет успешно завершил свой первый полет, что стало ключевым моментом в попытках страны бросить вызов США и Европе как глобальному производителю.

C919 - первый построенный в Китае самолет, вылетел в пятницу днем ​​из международного аэропорта Шанхай Пудун в туманное небо с экипажем из 5 человек на борту. Самолет приземлился через 1 час и 19 минут после первого испытания.

С постройкой самолета Китай присоединяется к рядам немногих стран, которые разработали крупные отечественные авиалайнеры: США, Россия, Бразилия, Канада, США, Франция и Германия. Сделанный Commercial Aircraft Corporation of China (Comac), 168-местный C919 примерно такого же размера, как A320 от компании Airbus и 737-800 от Boeing, которые являются самыми популярными в мире. За первым полетом C919 наблюдали люди по всему миру, включая как минимум 2 млн китайцев на платформе микроблогов Weibo.

Компания транслировала прямые изображения из кабины реактивного самолета, глядя через плечо пилотов-испытателей, когда они выполняли маневры у побережья. Ни Boeing, ни Airbus никогда не предоставляли живой вид кабины на первом полете. Первый полет китайского самолета является самой большой и самой заметной вехой в его развитии. Но ему еще предстоит пройти долгий путь, прежде чем он будет перевозить пассажиров и конкурировать с его американскими и европейскими конкурентами.

Основными заказчиками C919 будут китайские внутренние авиакомпании. China Eastern Airlines станет первым перевозчиком, который будет использовать C919, когда он завершит тестирование и получит разрешение от авиационного регулятора Китая.

Китай на пути к тому, чтобы превзойти США к 2030 году как крупнейший в мире рынок коммерческой авиации. Китайские авиакомпании покупают сотни самолетов Boeing и Airbus, чтобы развивать свой флот.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 16.03 19.03
USD 91.87 91.9829
EUR 99.9718 100.2432
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь