Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
11.05.2017
Полеты Boeing 737 MAX приостановили из-за проблем с двигателями
Боинг объявил, что приостанавливает поставку своего нового 737 MAX. У создателя самолета есть опасения по поводу проблемы качества производства новых двигателей реактивного самолета.

"Из-за осторожности мы решили временно приостановить полеты MAX. Этот шаг соответствует нашим приоритетным целям безопасности для всех, кто использует и летает на наших самолетах", - говорится в заявлении производителя самолетов.

Самолет еще не доставлен авиакомпаниям. Ожидается, что первая поставка будет в этом месяце. "Боинг" заявил, что планирует придерживаться этого графика. В заявлении Boeing (BA) говорится, что он проверяет ядро ​​каждого усовершенствованного двигателя Leap-1B. Двигатели производятся компанией CFM International, которая является совместным предприятием General Electric (GE) и французской Safran.

Некачественные многомиллионные двигатели будут отправлены из штата Вашингтон обратно на производственные участки в Индиане и Франции для осмотра, сказала Джейми Джуэлл, пресс-секретарь CFM. Поскольку подозрительные компоненты имеют двух разных поставщиков, проблема не распространяется на все эти двигатели. Это означает, что Boeing совершит свою первую поставку 737 MAX в конце этого месяца, но рискует не уложиться в срок будущих поставок.

Акции Boeing и GE резко упали после новостей о заземлении, но восстановились и закрылись лишь немного ниже. Ожидается, что обновленный реактивный самолет 737 MAX станет крупнейшей дойной корой компании Boeing, так как в ближайшие годы она будет наращивать производство до рекордных уровней.

Это четвертое поколение популярного одноточечного самолета Boeing, который на протяжении десятилетий был рабочей лошадкой на коротких и средних рейсах. Реактивный двигатель на 14% эффективнее, чем его предшественник, в первую очередь благодаря новым двигателям.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 16.03 19.03
USD 91.87 91.9829
EUR 99.9718 100.2432
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь