Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
16.05.2017
Старейший в России ламповый завод готовится выйти на международный рынок
Старейший в России ламповый завод готовится выйти на международный рынок. После модернизации производства, продукцией заинтересовались европейские страны, а также Китай и Индия. Первые контракты уже подписаны. Сегодня каждая 3 лампочка изготовлена в Саранске.

Завод больше похож на цех по изготовлению роботов, но там рождаются лампочки. Все они выходят из огня, Чтобы потом нести нам свет. Заготовок для будущих лампочек на заводе производят 1 млн 200 тыс в сутки или 400 млн в год. Это самая большая линия по производству в России. Обычные лампы накаливания, галогенные ртутные низкого и высокого давления, натриевые лампы для уличного освещения и новейшие светодиодные - все это делается на старейшем в России саранском заводе.

Предприятию идет уже 7 десяток. Большая часть оборудования не имеет аналогов. На заводе есть линия по производству колб из жаропрочного стекла для ламп накаливания мощностью 2 кВт уникальна для России и Европы - подобная ей есть лишь в Венгрии. Знают на заводе и секреты труда и отдыха. Специалисты объясняют: дома, чтобы получилось расслабиться, свет должен быть теплым, а на рабочем месте, наоборот, холодным - так повысится производительность.

Для женской половины коллектива есть своя "ламповая" романтика. Лампы для космоса, испытаний под грифом "секретно", военных нужд и Мавзолея Ленина. Производят на предприятии и подсветку для одного из главных символов столицы - для рубиновых звезд на башне Кремля.

Сейчас завод участвует в программе импортозамещения - саранская продукция освещает Москву и Санкт-Петербург, а в ближайшее время к ним присоединится и зарубежье. Как заявляют на предприятии здесь самая низкая себестоимость продукции в мире. В ближайшие месяцы с завода в Китай пойдут первые поставки заготовок для ламп. Промышленники из Поднебесной уже подписали контракты и сейчас прорабатывают логистику.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 13.04 16.04
USD 93.4419 93.5891
EUR 99.7264 99.7934
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь