Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
09.06.2017
Катар продолжает импортировать газ своим соседям
Катар продолжает импортировать газ своим соседям, несмотря на блокаду, которая уже вредит государству Персидского залива.

Несколько арабских стран сократили дипломатические отношения с Катаром. Кроме того, Объединенные Арабские Эмираты и Саудовская Аравия остановили все транспортные, воздушные и морские перевозки в Катар. Катар является ведущим мировым экспортером сжиженного природного газа, а его крупнейшими клиентами являются Япония, Южная Корея и Индия.

Подводный трубопровод, эксплуатируемый компанией Dolphin Energy, проходит в 364 км (226 миль) от Рас-Лаффана в Катаре до Абу-Даби в ОАЭ, а затем в Оман. Он производит около 2 млрд кубических футов газа в день, большая часть которого удовлетворяет около 30% потребностей в энергии ОАЭ. До сих пор нет никаких признаков того, что Катар отрежет этот жизненно важный поток дешевой энергии, хотя этот вопрос остается открытым.

"Мы не можем принимать решения, основанные на наших эмоциях или мотивированные нашими эмоциями", - сказал во вторник Министр иностранных дел Катара шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль-Тани. ОАЭ надеются, что дипломатическая спета не повлияет на сделку по энергоснабжению.

Саудовская Аравия, ОАЭ и другие страны обвинили Катар в поддержке терроризма и дестабилизации региона. Катар говорит, что обвинения не имеют оснований, противоречат друг другу и необоснованны. Крошечное государство Персидского залива занимает около 14% мировых запасов газа, что является третьим по величине после России и Ирана. Обилие газа, которое было обнаружено в Катаре в 1970-х годах, отличает его от богатых нефтью соседей Персидского залива.

Государственная компания Qatargas была основана в 1984 году. Она отправила свой первый газ в Японию в 1996 году, событие, которое положило начало экономическому буму. Международные энергетические компании, такие как ExxonMobil, Total и Shell, все приложили руку в преобразовании энергетической отрасли Катара.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 16.03 19.03
USD 91.87 91.9829
EUR 99.9718 100.2432
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь