Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
09.06.2017
Филиппины оставят Катар без рабочих
Филиппины заявили, что не отправят рабочих в Катар, пока не станут ясны последствия регионального политического кризиса.

Несколько арабских стран, включая Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты, разорвали дипломатические отношения с Катаром. Саудовская Аравия заблокировала все наземные, морские и воздушные маршруты в Катар, и ОАЭ закрыли свои аэропорты и гавани для рейсов Катара.

Арабские государства обвинили своего соседа в поддержке терроризма и дестабилизации региона. Катар утверждает, что претензии "необоснованны" и "безосновательны".

Министр иностранных дел Катара шейх Мохаммед бин Абдулрахман Аль Тани сообщил во вторник, что претензии Саудовской Аравии противоречивы и "полны ложной информации".

В Катаре проживает чуть более 2,2 млн человек, но большинство людей, живущих там, являются иностранными гражданами. Богатое газом государство в значительной степени полагается на трудящихся-мигрантов, чтобы сохранить свою экономику. К ним относятся инженеры, врачи и банкиры, а также строители, нанятые для строительства стадионов для Чемпионата мира по футболу в Катаре, который пройдет в 2022 году.

В заявлении правительство Филиппин заявило, что оно обеспокоено судьбой 140 тыс филиппинских рабочих, которые уже находятся в Катаре, особенно с учетом предположений о том, что блокада может привести к нехватке продовольствия. В Катаре также насчитывается 650 тыс индийских граждан, составляющих крупнейшее сообщество эмигрантов. До сих пор индийское правительство проявляло спокойствие относительно своей судьбы.

Непальские граждане составляют еще один большой кусок населения в Катаре, причем более 400 тыс человек живут в странах Персидского залива.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 16.03 19.03
USD 91.87 91.9829
EUR 99.9718 100.2432
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь