Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
25.10.2017
Преимущества употребления чёрного чая в умеренных количествах
Многие эксперты врачи пугают нас тем, что в чае больше кофеина чем в кофе. Безусловно, если излишне увлекаться без меры чаем или кофе, то последствия будут не очень приятная. Однако, выпить несколько чашек чая в течение дня это не так плохо как хотят представить некоторые люди.

Многие люди любят начинать свой день в чашке черного чая наслаждаясь тем вкусовым блаженством которые она дарит по утрам. Конечно, всегда надо учитывать рекомендации врачей которые знают что в чая и кофе есть некоторые вещества, которые могут провоцировать возникновение заболевания или вызывать плохое самочувствие.

Другое дело, что чай рекомендуется пить без добавок. То есть, молоко, сахар варенье и всё это является добавками они могут скрадывать вкус и нивелировать некоторые полезные качества. Чай способствует здоровью полости рта. Это значит что полезные вещества, которые называются полифенолы, уничтожают бактерии способные размножаться в слизистых полости рта а также способствующие образования зубного камня.

Регулярный прием черного чая позволяет снизить риск возникновения инсульта. Исследование подтвердили этот предположение и показали картину, где человек выпивающий в день три и более чашек черного чая имеет шанс снизить риск возникновения инсульта на 20%.

Полифенолы, содержащиеся в черном чае, способная задержать процесс старения за счёт того что они способны защищать ДНК от некоторого влияния никотина. Полифенолы это антиоксиданты, Однако, они отличаются от тех антиоксидантов которые содержатся во фруктах и овощах. И поэтому старую питание в купе с приёмом чая позволяет обеспечить комплексную защиту организма.

Черный чай при длительном приеме способен сделать ваши кости более здоровыми. Фито химикаты чайного листа уменьшает вероятность развития артрита во взрослом возрасте.

Замечено положительное влияние чёрного чая на снижение риска заболевания диабетом. Люди старшего возраста, принимающие в умеренных количествах чёрный чай не более 2 чашек в день, Уменьшают риск развития диабета 2 типа почти на 70%.

Вовсе не удивительно, что когда вы находитесь в стрессовой ситуации, то рука непроизвольно тянется к чашке чая. Как оказалось, черный чай уменьшает содержание гормона стресса Кортизол за счёт l-теанин а который обнаружен в черном чае.

Черный чай в больших количествах содержат алкиламиновые антигены и тианины, способствующие повышение иммунитета.
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 16.04 17.04
USD 93.5891 94.0742
EUR 99.7934 99.9341
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь