Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
15.12.2017
Россия и Египет договорились возобновить регулярное авиасообщение
РФ и Египет в последний рабочий день недели согласовали восстановление авиасообщения между странами, которое было прервано около 2-х лет назад после крушения российского самолета над Синаем, сказал Минтранс.

" Пятнадцатого декабря в столице России прошло совещаение министра транспорта РФ Максима Соколова с министром гражданской авиации Арабской Республики Египет Шерифом Фахти. В процессе встречи министры подписали протокол между правительством РФ и правительством Арабской Республики Египет о кооперации в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации ", — сообщается в донесении.

" Это 1-ый шаг к возобновлению воздушного послания между нашими странами, который даст возможность, вполне может быть, начать осуществление полетов в Каир уже в феврале следующего года. Однако впереди предполагается много работы, так, нам надобно закончить внутригосударственные процедуры по возобновлению авиасообщения. В настоящее время такая работа быстро проводится ", — сказал Глава российского Минтранса. Россия прервала авиасообщение с Египтом в ноябре 2015 года после катастрофы над Синаем самолета авиакомпании " Когалымавиа ", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Петербург. На его борту находились 217 туристов из России и 7 членов экипажа. Все они лишились жизни. ФСБ затем квалифицировало случившееся как террористический акт. Восстановление авиасообщения

за два года российские Эксперты по авиабезопасности много раз проводили проверки аэропортов Каира, Хургады и Шарм-эш-Шейха, откуда осуществлялись рейсы российских авиакомпаний.

в первый день недели В. В. Путин на встрече с египетским коллегой Абделем Фаттахом ас-Сиси сказал, что Российская Федерация в общем готова к возобновлению прямого авиасообщения между Москвой и Каиром.

прежде в последний рабочий день недели Соколов заявлял, что регулярные рейсы между Каиром и столицей России имеют возможность быть восстановлены в первой части февраля 2018 года, если не произойдет никаких негативных событий.

Он уточнил, что аэропорт столицы Египта — Каира — полностью соответствует всем требованиям авиационной безопасности. Авиакомпания " Аэрофлот ", которая до приостановки авиасообщения выполняла регулярные полеты в Каир, уже приступила к восстановлению работы своего представительства в столице. Глава Минтранса отмечал, что перевозчик подал прошение на выполнение рейсов в Каир.

По данным министра, аэропортам курортных городов Хургада и Шарм-эш-Шейх еще есть над чем поработать для возобновления полетов из России, и " Это задача на 2018 год ".

Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 23.04 24.04
USD 93.2519 93.2918
EUR 99.3648 99.5609
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь