Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
21.12.2017
В Совфеде пригрозили Франции ответными мерами в случае отзыва лицензии у RT France
Россия введет меры относительно французских СМИ, Если Париж отзовет лицензию у RT France, сказал Ласт Ньюс 1-ый зампред отдела Совета Федерации по интернациональным делам Владимир Джабаров.

прежде французские общественные деятели опубликовали в газете Monde открытое письмо, в котором призвали главу Высшего Совета по аудиовизуальным средствам Франции (CSA) Оливье Шрамека отозвать лицензию у телеканала RT France. Авторы обращение поведали, что на это следует пойти " во имя сохранения гражданского мира ".

" Если лицензия (RT France - ред.) будет отозвана, однозначно французские СМИ в РФ получат " ответку " - аналогичные меры, что были введены относительно американских СМИ ", - сказал Джабаров. Как напомнил сенатор, Президент РФ В. В. Путин уже заявлял про то, что Если Европа поддержит политику США по оказанию давления на RT, тогда она " однозначно получит ответные шаги ".

по отзывам Джабарова письмо общественных деятелей появилось не ненамеренно: он считает, ведь это " чей-то заказ " или попытка прозондировать общественное мнение во Франции, чтобы разузнать, насколько французы поддерживают ограничительным меры в отношении 1-го из русских СМИ.

" Но мне хотелось бы думать, что власти Франции не пойдут на отзыв лицензии у RT, им не нужен новый виток обострения отношений с Россией. Они и так страдают от продуктового эмбарго ", - обратил внимание сенатор.

Минюст США прежде внесло RT America в список зарубежных агентов. При этом большинство другие зарубежные СМИ, такие Как британская BBC, китайская CCTV, французский телевизионный канал France 24, германская радиостанция Deutsche Welle не зарегистрированы в этом качестве. Позднее RT был лишен аккредитации в конгрессе США из-за статуса иноагента.

Президент РФ В. В. Путин под конец ноября подписал закон о статусе иностранного агента для СМИ. Документ предусматривает, что иноагентами имеют возможность быть признаны СМИ, получающие денежную помощь от зарубежных стран или организаций. Позднее Минюст включил в список иноагентов, действующих в РФ, девять СМИ, а так же среди них " Голос Америки " и " Радио Свобода ".
Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 23.04 24.04
USD 93.2519 93.2918
EUR 99.3648 99.5609
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь