Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
23.01.2018
Минкомсвязь смягчила законопроект о регулировании интернет-трафика
Проект закона об инфраструктуре интернета в РФ смягчили после оппоненты от госорганов, бизнеса и специалистов, пишет печатное издание " Коммерсантъ ".

Из письма заместителя руководителя Минкомсвязи Алексея Соколова в правительство следует, что у крупнейших сотовых операторов больше нет замечаний к документу.

Источник издания поведал, что проект закона обязывает операторов наполнять создаваемую информационную систему " Связь " техническими данными. При этом требование пропуска трафика только через пункты обмена Из госреестра с них теперь сняли. Критерии отнесения к значимым пунктам обмена трафиком определит правительство.

Изменения подготовили При содействии уполномоченных МТС, " Мегафона ", " Вымпелкома ", " Ростелекома ", Tele2 и " Акадо ".

Процедуру повторного согласования уже запустили: документ направили в министерство обороны, министерство финансов и Минюст и предполагают внести в государственную думу до 1 апреля 2018 года. В новой версии пояснили понятие точки обмена трафиком — сейчас это " пункт обмена трафиком ". Как объяснил изданию уполномоченный МТС, уточнения позволили отделить операторов от владельцев пунктов обмена трафиком.

проект закона разработала Минкомсвязь по результатам учений, которые в рунете провел совбез России в 2014 году. Первая версия изменений к закону " О связи " возникла в ноябре 2016-го. Тогда предлагалось обязать операторов пропускать трафик на территории Российской Федерации только через точки обмена, стоящие на учете у страны.

Во 2-ю редакцию в последнем месяце лета 2017-го включили норму об ограничении иностранного участия в российских точках обмена трафиком долей в 20 %. Однако эти предложения раскритиковали игроки рынка и другие ведомства.

Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь