Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
21.02.2018
Госдеп прокомментировал отмену тайной встречи Пенса с сестрой Ким Чен Ына
Делегация из КНДР объявила недействительным встречу с вице-президентом США Майком Пенсом на Олимпиаде в Пхенчхане " в последний момент ", сообщила официальный уполномоченный государственного департамента Хезер Науэрт, поясняя появившуюся в средствах массовой информации данные.

прежде печатное издание Вашингтон пост заявила, что Пенс обязан был встретиться 10 февраля с сестрой северокорейского руководителя Ким Ё Чжон, а также с формальным главой КНДР председателем президиума Верховного собрания страны Ким Ён Намом. По информации издания, не более чем за два часа перед началом встреча была отменена. Решение северокорейской делегации было принято опосля того, как американский вице-президент сделал заявления о " наиболее жестких и злобных " санкциях против Пхеньяна.

" Во время недавнего визита вице-президента в Южную Корею для того, чтобы продемонстрировать союзническую решимость и выразить поддержку американских спортсменов возникла возможность короткой встречи с руководителями делегации Северной Кореи. Вице-президент был готов воспользоваться этой возможностью, чтобы подчеркнуть необходимость того, чтобы Северная Корея не захотела от своих незаконных программ по созданию баллистических программ и ядерного оружия ", — сообщается в обращении Науэрт." в последний момент официальные лица КНДР приняли Решение не проводить встречу. Мы сожалеем про то, что Они не смогли воспользоваться этой возможностью ", — добавила уполномоченный государственного департамента.

Вашингтон, как уточнила Науэрт, не собирается извиняться перед Пхеньяном за то, что Пенс привлекал внимание к нарушениям прав человека в Северной Корее и к гибели американца Отто Уормбиера, который вернулся из заключения в КНДР в коматозном состоянии и вскоре умер.

" Мы не позволим, чтобы посещение Северной Кореей Зимних Олимпийских игр позволило скрыть подлинную суть режима и необходимость того, чтобы мир был един перед лицом незаконных программ вооружения, которые осуществляет этот режим. Кампания по максимальному давлению, которая углубляет дипломатическую и экономическую изоляцию Северной Кореи, продолжится до тех пор, покуда Северная Корея не согласится на заслуживающие доверия диалоги про то, как достичь денуклеаризации Корейского полуострова ", — сообщила дипломат.

Белый дом, со своей стороны, также подтвердил данные СМИ о планировавшейся встрече Пенса с делегацией из КНДР." Северная Корея оттянула встречу в надежде, что вице-президент будет высказываться более мягко — это позволило бы им (КНДР — ред.) получить мировую сцену для своей навязывания на Олимпийских играх ", — сказал глава аппарата Пенса Ник Айерс.

" Они не захотели от встречи — может быть, Они никогда не готовились от всей души к тому, чтобы сесть за стол переговоров ", — добавил он.

Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 19.04 20.04
USD 94.0922 93.4409
EUR 100.5316 99.5797
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь