Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы
 :: Новости :: 
все новости дня    RSS Feed
21.05.2018
Помпео назвал условия для новой сделки с Ираном
Государственный секретарь Соединенные Штаты Майкл Помпео назвал правила, При которых Вашингтон пойдет на новое договор с Ираном по ядерной программе, передает агентство Associated Press.

По данным руководителя министерства иностранных дел, Тегеран обязан пересмотреть определенные аспекты внешней политики: остановить поддержку повстанцев-хуситов в Йемене и шиитского движения " Хезболла " в Ливане, " вывести все силы " из Сирии и " перестать угрожать Израилю ".

Также государственный секретарь сказал, что исламская республика обязана " выпустить на свободу всех Жителей Соединенные Штаты ", пропавших без вести или удерживаемых " по ложным обвинениям ".

" небольшим этот список может показаться длинным, но это просто отражение огромных масштабов пагубного поведения Ирана ", — сказал государственный секретарь. Иранская ядерная сделка

Тегеран и шестерка международных посредников (Россия, Соединенные Штаты, Британия, Китай, Франция, Германия) в 2015 году подписали документ об урегулировании иранской ядерной проблемы.

Участники договора приняли общий всеобъемлющий план действий (СВПД). Его выполнение снимало с Тегерана введенные прежде экономические и финансовые наказания от совета безопасности ООН, Соединенные Штаты и Евросоюза, наложенные из-за ядерных разработок.

Трамп много раз критиковал сделку и обвинял Иран в нарушениях СВПД. В начале мая хозяин Белого дома объявил о выходе из многостороннего договора. При этом американский лидер посулил не только возвратить древние наказания, но и ввести свежие лимиты.

одновременно остальные посредники много раз предостерегали США от такого шага.

Так, французский лидер Эммануэль Макрон заявлял, что отказ Соединенные Штаты от ядерной договора усиливает вероятность приведения к войне. Глава российского МИД Лавров с. В. отмечал, что такое решение лишит мир одного из важнейших документов по режиму нераспространения ядерного оружия. Критика в адрес столицы США Также звучала из Лондона и Берлина.

Источник: news.rin.ru



поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ 18.04 19.04
USD 94.3242 94.0922
EUR 100.2787 100.5316
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь