Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Как научиться отключать эмоции, торгуя на Форекс?

Каждый трейдер хорошо знает, насколько сильно влияют на торги эмоции - эйфория при удачной сделке, раздражение при упущенной возможности. Умение держать эмоции под контролем, это ключевое правило успешного игрока, как добиться этого?

Трезво оценивайте ситуацию, относитесь к каждой сделке спокойно

У многих трейдеров изначально слишком завышенные ожидания от рынка, они надеются только на успех, на большой доход, именно с этими мыслями и регистрируются на брокерских сайтах, получая доступ к торговой площадке. Конечно, это неправильный подход.

Подобные ожидания могут сыграть с трейдером злую шутку, поэтому стоит ориентироваться только на факты, оценивать ситуацию трезво и взвешенно, не надеяться на сиюминутную выгоду, и относиться к Форексу как к работе - тогда успех обязательно придет, в виде дохода и стабильных торгов.

К сделке нужно относиться как к очередному этапу вашей работы, нужно научиться перестать переживать по поводу каждого проигрыша, а также испытывать эйфорию после каждой удачно совершенной торговой операции. Проиграли? Не беда, это нормальное явление, это часть работы, и без проигрышей не обойтись. Выиграли? Отлично, пора двигаться дальше, не отступая от торговой стратегии, и не заключая сделку на эмоциях от только что полученного дохода.

Ограничьте степень риска при торговле на рынке форекс, и, открывая сделку, оценивайте отношение к сумме, которую инвестируете. Важно, чтобы трейдер спокойно относился к деньгам, которыми он фактически рискует, чтобы торговля не стала для него напряженным занятием.

Ставьте цели на каждый торговый день, уменьшите лот

Чтобы снизить эмоциональное давление, нужно ставить цели на каждый торговый день. Когда перед вами стоит определенная планка, это действительно помогает существенно погасить большую часть эмоций, поскольку добившись цели, вы спокойно закрываете терминал, и возвращаетесь к нему на следующий день.

Уменьшение суммы на каждый лот тоже отлично работает, поскольку снижая размер позиции в несколько раз, вы практически лишаетесь всех ошибок, связанных с эмоциями, поскольку перестаете испытывать особое беспокойство по поводу вложенной суммы, и обдуманные сделки, следуя своей торговой системе, своевременно закрывая ордера.

Эмоции искажают восприятие, поэтому их нужно уметь отключать на время торгов, и сделать это можно только поменяв свое отношение к работе на Форекс, а также используя несколько подсказанных нами методов. В частности, именно снижение риска является ключевым решением, которое поможет вам понизить эмоциональную составляющую, чтобы она не имела влияния на торги.

Опубликовано: 09.01.2014
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Российский рынок металлопроката демонстрирует стабильный рост
Представляем вашему вниманию аналитический обзор рынка металлопроката и прогноз развития отрасли на 2013 год от экспертов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь