Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Выбор мебели для гостиниц

К выбору гостиницы все мы относимся ответственно. Независимо от того, планируем ли мы остановиться на длительный отдых или на несколько дней командировки, хотелось бы провести это время в уюте и комфортных условиях.

На комфортность отдыха в гостинице влияет множество факторов, однако, первое, на что обращает внимание каждый, попадая в холл или номер любого отеля, - это интерьер. А интерьерное решение в свою очередь во многом зависит от используемой мебели. Можно сказать, что гостиничная мебель - ее внешний вид, качество и степень износа, является визитной карточкой самой гостиницы и красноречиво свидетельствует о ее классе и уровне. Со вкусом подобрання мебель создает совершенно неповторимую обстановку не только непосредственно в самих номерах, но и в холлах, подсобных помещениях. Потому правильный выбор мебели для интерьера гостиницы - большая удача для ее владельца.

Гостиничная мебель существенно отличается от офисной или домашней. Она обязательно должна презентабельно выглядеть, быть удобной и по-домашнему уютной, но при этом крайне прочной и способной постоянно выносить повышенные нагрузки. Качественная мебель для гостиниц в силу своих конструктивных особенностей даже после нескольких лет интенсивной эксплуатации выглядит идеально.

Обычный срок службы мебели в пяти- и четырехзвездочных гостиницах составляет от 8 до 10 лет, после чего она подлежит полной замене. Более точные сроки определяются степенью физического износа. В течении всего срока эксплуатации хорошее состояние мебели должно постоянно поддерживаться, а отдельные детали в случае необходимости обновляться.

Но при разумном использовании гостиничная мебель вполне способна выдержать стандартные 10 лет эксплуатации без особых в нее вложений. Естественно, это касается качественной мебели, созданной известными фирмами-производителями, заслужившими себе имя и репутацию на мебельном рынке за многие годы плодотворного труда.

Мебель для гостиниц обычно изготавливается из особо качественных и практичных материалов. Для большей прочности и возможности достойной эксплуатации в различных условиях, производители укрепляют ее дополнительными крепежами, профилактиками и металлическими каркасами. Также важным является обеспечение внешней износоустойчивости, что достигается за счет использования различных видов ДСП или же заламинированной сверху сосны. Ламинатное покрытие дает большую прочность и гладкость внешним элементам мебельных деталей.


Кстати, большинство ведущих производителей мебели, не забывают о своих покупателях и после совершения ими покупки. Представители таких фирм по первому обращению клиента выезжают на место установки мебели для устранения неполадок или дефектов, возникших в процессе ее эксплуатации. Поэтому имеет смысл приобретать гостиничную мебель в той же стране, а еще лучше, в том же регионе, где расположена сама гостиница. Это существенно удешевит и упростит транспортировку мебели непосредственно при покупке, а также облегчит вызов специалиста для ремонта деталей, замены фурнитуры и прочего.

Практически каждый производитель сохраняет чертеж каждого выпущенного им предмета мебели не менее 15 лет. Поскольку мебельные коллекции постоянно обновляются, в производство вводятся новые модели, а выпуск прошлых приостанавливается или прекращается, то для качественного и быстрого обслуживания клиентов, эта мера совершенно необходима и оправдана.

Опубликовано: 25.02.2014
Аденома
Существует мнение, что аденома появляется у мужчин после 50 лет
Зачем нужны курсы португальского языка
Португальский язык просто необходим для полноценного общения в одной из самых уникальных стран Латинской Америки - Бразилии
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь