Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

В Питер за исполнением желаний: необычная прогулка

Петербург - город старинный. Неудивительно, что он окутан легендами и загадками. Почти с каждым памятником связана какая-то история. А еще считается, что многие из них исполняют желания. Поэтому если туристу по душе пешая прогулка, можно создать необычный маршрут.

Сначала, конечно, стоит заселиться и перекусить. Ведь чтобы поездка принесла максимум эмоций, стоит отдохнуть. Мини-отель Квартира с радостью приютит путешественника. Решив вопрос поселения, можно отправиться в самое "сердце" Петербурга - Дворцовую площадь. Возле Эрмитажа хранят покой города гигантские атланты. Конечно, куда до них обычному человеку! Но вот за палец левой ноги подержаться стоит. Говорят, тогда даже самая грандиозная задумка непременно увенчается успехом.

Если вдруг в Питер получилось попасть в день свадьбы, эти великаны "пообещают" счастливый брак. Влюбленные должны прикоснуться к их пальцам. Стоит ли говорить, что местные новобрачные обязательно посещают атлантов в надежде на гармоничную семейную жизнь.

От площади можно прогуляться к Адмиралтейству. Есть там фонтан, который тоже способен исполнять желания. Но не просто так - за монетку. Нужно стать лицом к зданию, а к нему спиной. Монетку надо кинуть через голову. После этого - идти дальше не оборачиваясь. Бросают монету и к ногам "Чижика-Пыжика" - либо на постамент, либо она должна удариться об клюв птицы. Эта уличная скульптура находится на Фонтанке. Соседствует памятник с Пантелеймоновским мостом. Кстати, эта фигурка - одна из самых миниатюрных в Северной столице.

"Счастливый" постамент фотографа оценят любители делать снимки. Расположен он на Малой Садовой. Надо взять фигуру под правую руку и попросить кого-нибудь сфотографировать с ней. Считается, что такой снимок обязательно "накликает" удачу. А затем стоит покрутить находящийся неподалеку шар-фонтан - чтоб уж наверняка подфартило!

Главная цель - богатство? Тогда надо направиться на банковский мост. Сначала надо положить руку одному из крылатых существ в пасть. Не бойтесь, не отгрызет! А затем погладить его золотистые крылья. И тогда, как уверяют жители Питера, финансовое благополучие наступит очень быстро.

Отель House of nationalities после такой насыщенной прогулки тоже готов оказать гостеприимство путнику. А на следующий день можно продолжить "магическое" путешествие. Например, побывать на Поцелуевом мосту. Считается, что если влюбленные здесь поцелуются, то долгие и прочные отношения им гарантированы.

Опубликовано: 23.01.2015
Медалюкс окажет любые виды медицинских услуг
Фармацевтические аптеки и медицинские центры, клиники - одни из самых посещаемых учреждений
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь