Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Цена на арматуру сип

Линии электропередач стали непременным атрибутом любого населенного пункта, ведь без электроэнергии невозможно представить комфортную современную жизнь. Развитие рынка электротехнической продукции отталкивается от потребностей заказчиков, поэтому появляется все больше новых материалов и технологий, позволяющих изготовить изделия, способные выдерживать максимальные нагрузки и температуры. Именно поэтому сегодня при строительстве, реконструкции вл огромное внимание уделяется выбору комплектующих и материалам их изготовления.

Разновидности арматуры сип

Использование в опорах ЛЭП самонесущих изолированных проводов сип стало настоящим прорывом в электроэнергетике. Провода сип в сравнении с аналогами всегда выигрывают благодаря своей надежности, простоте монтажа, возможности экономить на эксплуатационных расходах до 80% от общей стоимости. Конструкционно провод сип состоит из нескольких скрученных между собой и покрытых специальным изоляционным материалом токонесущих изолированных жил. Так как провода сип делятся на 4 группы, вся арматура сип цена на которую зависит сразу от нескольких моментов, делится также на 4 группы: арматура для сип-1, сип-2, сип-3 и сип-4.

Арматура сип цена которой для каждой разновидности отличается, но в целом невысока и доступна, различается, как по области назначения, так и по своей конструкции. Возьмем в качестве примера наконечники и защитные колпачки. Наконечники отвечают за соединение между собой проводников с помощью гаечного ключа без специальных инструментов для опрессовки. Их корпус изготовлен из высокопрочного алюминиевого сплава, на внутренней поверхности у них есть поперечная насечка, кроме этого, они содержат срывной болт и хвостовик.

Защитные колпачки для сип предназначены для электроизоляции и герметизации концов жил сип, изготавливаются из полимера, устойчивого к ультрафиолетовому излучению. Арматура сип цена которой существенно варьируется, обладает такими достоинствами, как возможность выдерживать большие перепады температуры, надежно защищать от напряжения.

Изоляторы линейные подвесные стеклянные: характеристики

Основным видом изоляции для высоковольтных линий электропередач абсолютно всех классов напряжения являются изоляторы линейные подвесные стеклянные. Их конструктивное исполнение, конфигурация и другие характеристики могут варьироваться в широком диапазоне. Так, известны изоляторы подвесные моделей ПС 40А, ПС 120Б, ПСД 70Е и другие. Изоляторы линейные подвесные стеклянные состоят из изолирующей детали, шапки, пестика (стержня) и изоляторного замка.

К достоинствам, которыми обладают изоляторы линейные подвесные стеклянные можно отнести их оптимальную механическую прочность, небольшой вес, устойчивость к высоким ударным нагрузкам, термостойкость и возможность их использования даже в условиях сильного загрязнения. В отличие от фарфоровых изделий они не имеют скрытых повреждений, что также можно отнести к их преимуществам.

Опубликовано: 07.05.2015
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь