Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Как подготовиться к самостоятельному вояжу

Почему самостоятельный туризм так популярен? Главная прелесть подобных вояжей - полная свобода. Независимым путешественникам не приходится ходить за экскурсоводом и слушать монотонные рассказы о той или иной достопримечательности. Они могут выбирать именно те отели дубая 3 звезды, которые им понравились, а обедать в ресторанах, где готовят их любимые блюда.

Как организовать самостоятельный вояж? Это достаточно легко, но вам придется учесть очень много нюансов. Начать следует с выбора направления. Подумайте, где вы всегда мечтали побывать? Если таких мест много, то начните методично сравнивать цены на отдых в этих странах. Если бюджет путешествия ограничен, выбирайте более дешевое направление.

Когда страна (или город) выбрана, необходимо позаботиться о временном пристанище. Будете ли вы бронировать отель или хостел, зависит опять же от вашего бюджета. В первом случае можно рассчитывать на комфортные номера (разной категории), определенный тип питания, трансфер и другие услуги. Если выбран отель пилау санкт петербург - место его расположения, то проживание тоже будет бюджетным.

Если вы выбрали хостел, то можете существенно сэкономить на питании, так как подобные "общежития" всегда оборудованы кухнями. Но вот жить придется в многоместных номерах, а ванная комната будет расположена на этаже. Лишь немногие хостелы предлагают постояльцам апартаменты, в которых наличествует санузел.

Как покупать авиабилеты знает каждый турист. Это можно сделать онлайн на сайте авиакомпании. Но если вы хотите выбрать самые дешевые посадочные места, пользуйтесь поисковыми агрегаторами. Эти системы сравнивают предложения всех авиаперевозчиков, предлагая наиболее выгодные варианты.

Чтобы поездка была насыщенной, разумнее заранее составить маршрут. Определитесь со списком достопримечательностей, которые хотите увидеть. Заранее узнайте графики работы музеев, галерей, парков отдыха и т. д. Если необходимо приобрести билеты в театры или на концерты, сделайте это до поездки. Для этого можно воспользоваться специализированными порталами. Оплата производится кредитной картой международного образца.

Не забудьте приобрести медицинскую страховку. Если для въезда в страну необходима виза, то ее оформление тоже займет какое-то время (как минимум три недели). Подробная информация о необходимых документах доступна в сети.

Опубликовано: 05.08.2015
Кредитные организации и ломбарды являются лидерами по быстрому кредитованию
Многие экономисты склоняются к тому, что назревает темное время в экономике Украины, которое будет отмечаться инфляцией, чредой курсовых девальваций и даже дефолтами немногих стран
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь