Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Деньги на банковском счету: хорошо или плохо?

Согласно статистическим данным в настоящее время значительная часть российских граждан предпочитает хранить деньги на банковских счетах. Причин тому немало, в том числе страхование вкладов, гарантированная доходность, возможность (при необходимости) оперативно вернуть деньги.

Теперь граждане пользуются услугами банков с большим удовольствием и пониманием. И все-таки, пока кто-то хранит в банковской ячейке договор купли продажи доли ООО, например, или драгоценности, а кто-то бережно складывает собственные денежки на очередной депозитный счет, кое-кто теряется в догадках: стоит ли доверять средства финансовым компаниям?

На самом деле, хранить деньги в банке - это правильно, выгодно и удобно. Собственнику банковского вклада предоставляется множество преимуществ, в том числе возможность оперативного обналичивания средств в течение самого короткого времени. Кстати, кредитные карты в большинстве случаев не подходят для неожиданных моментов, так как предполагают некоторый лимит на снятие наличных средств.

Тем, кто выбирает и банковскую организацию, и разновидность вклада впервые, необходимо учитывать некоторые нюансы. Так, например, не рекомендуется игнорировать сроки вложения. Выбор срока становится более упрощенным тогда, когда вкладчик знает, через какой промежуток времени ему понадобятся деньги.

Деньги можно положить на шесть месяцев или, например, на год. Специалисты советуют делить сумму на несколько вкладов, имеющих свой собственный срок (три, шесть, двенадцать, двадцать четыре месяца). Так теряется меньшее количество процентов при досрочном востребовании средств.

Выгодными считаются рублевые депозиты. Ставки банковских компаний на иную валюту значительно ниже, чем на вклады в рублях (в последнее время доллар "падает", а евро "растет" слишком медленно).

Решив открыть счет в банке, необходимо правильно выбрать финансовую компанию. Выбор банка, как и любой другой организации, будь то нотариальная контора или консалтинговая фирма, должен осуществляться с пристрастием. Следует отдать предпочтение известному банку, имеющему множество филиалов и отличающемуся стабильностью и надежностью. Не стоит класть деньги в самый крупный банк, так как он вряд ли сможет порадовать высокими ставками. Идеальный вариант - средняя банковская компания с подходящими ставками и удобным расположением (желательно близко к дому или офису), которое в случае необходимости позволит быстро добраться до собственных денег.

Опубликовано: 20.02.2013
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Калининградские полицейские будут охранять объекты в Сочи
В Калининграде сформирован сводный отряд полицейских, которых `янтарный город` командировал в Сочи на охрану строящихся и построенных строительных объектов, которые возводятся к зимней Олимпиаде 2014 года Сотрудников своего ведомства приветствовал зам начальника по охране общественного порядка Управления МВД России по Калиниградской области
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь