Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Котировки на рынке форекс

Какими бы многообразными не были стратегии форекс, их можно разделить на три вида:- стратегии, основанные на фундаментальном анализе;- стратегии, основанные на индикаторах;- и стратегии, не основывающиеся ни на фундаментальном анализе, ни на индикаторах.

В число последних входят и такие форекс стратегии, которые используют в своей работе данные котировок. Котировки форекс - это данные обо всех валютных парах, стоимость одной валюты по отношению к другой. Котировки на форекс формируются в режиме реального времени, онлайн, ежесекундно изменяются, являются визуальным подтверждением экономической успешности или слабости валюты (это если говорить о макроэкономике) и лежат в основе всех торговых операций на валютном рынке. При этом на некоторых платформах котировки несколько разнятся, виной чему сотрудничество с разными банками и провайдерами. Ведущим провайдером котировок на форексе является бостонская компания Boston Technologies - мировой лидер в построении на финансовых рынках мостов ликвидности (собственно, именно сотрудники компании и изобрели их). С ним работает самая популярная торговая платформа - Metatrader 4. А поставляют на МТ4 данные, необходимые для котировок, ведущие мировые банки.

Котировки и курсы валют не берутся с потолка, отнюдь. Смешно полагать, будто их формирует на свое усмотрение группа их нескольких человек, занимающих соответствующие должности в солиднейших мировых банках и вышеуказанной бостонской компании. В основе котировок и их изменений лежит немалое количество факторов, прямо или косвенно влияющих на курс валюты. Например, стоимость валюты в стране обращения, а точнее, стоимость кредита. Она определяется базовой процентной ставкой: чем она выше, тем удобнее эта валюта для вложений. На курс валют также влияют данные о безработице, чем она ниже, тем привлекательней для инвестирования валюта. Сюда же стоит отнести данные о ВВП и инфляции.

Все вышесказанное можно отнести к фундаментальным факторам, а на изменения влияют куда более зыбкие составляющие (именно из-за их зыбкости так часты колебания валют). Различные экономические и политические новости оказывают прямое влияние на изменение котировок валют. При этом трейдеру, в своей торговле основывающемуся на прогнозировании колебаний котировок, следует помнить, что валютная пара состоит из двух валют, а значит, стоит учитывать новости в обеих странах обращения (и их влияние друг на друга, часто они бывают компенсирующими, то есть, не вызывают никаких колебаний в паре). Некоторые стратегии форекс и автоматические советники используют в своей работе данные архива котировок вкупе с различными волновыми теориями.

Опубликовано: 18.03.2013
Ломбард поможет решить денежные вопросы
В ломбардах принимают ювелирные, кожаные и меховые изделия, часто также теле-видео-аудио аппаратура, сотовые и мобильные телефоны, компьютерная и бытовая техника
Мэр Казани провёл инспекцию строительства социального жилья.
Во время новогодних каникул мэр города Казань Ильсур Метшин произвел осмотр новых многоквартирных домов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь