Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

В состав Правления МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА вошел Антон Виричев

Руководитель дирекции рисков МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА Антон Виричев вошел в состав Правления МКБ. Его кандидатура была одобрена Центральным банком с 24 февраля 2016 года.

Теперь в состав исполнительного органа МКБ, осуществляющего оперативную деятельность Банком, входят семь человек: председатель Правления Владимир Чубарь, первый заместитель председателя Правления Дмитрий Еремин, главный бухгалтер Светлана Сасс, заместители председателя Правления Дарья Галкина, Юрий Убеев, Алексей Косяков и руководитель Дирекции рисков Антон Виричев.

«На посту члена Правления МКБ Антон Виричев продолжит проводить экспертизу кредитных, финансовых и отраслевых рисков корпоративных клиентов МКБ, организовывать мониторинг кредитного портфеля и совершенствовать процесс кредитования, а также — реализовывать долгосрочную стратегию развития Банка в области риск-менеджмента», — отметил Владимир Чубарь, председатель Правления МКБ.

Антон Олегович Виричев родился в 1978 году в Москве. В 1999 г. окончил Финансовый университет при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит». В 2003 г. получил степень кандидата экономических наук. В МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК пришел в феврале 2009 г. на должность начальника Отдела анализа рисков Управления рисков и в апреле возглавил это Управление. В августе 2010 г. Антон занял пост директора Департамента рисков, где проработал до апреля 2011 г. С июня 2011 г. по январь 2015 г. Виричев трудился на различных должностях в «Сбербанке России» и «Нота-Банке». В январе 2015 г. — вновь был принят на работу в МКБ на должность руководителя Дирекции рисков, которую занимает по настоящий момент. С 24 февраля 2016 г. является членом Правления. 

Справочная информация

ОАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» — универсальный коммерческий частный банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг. Основная деятельность Банка состоит в обеспечении полного перечня продуктов и услуг для корпоративных клиентов, а также для частных лиц в Москве и Московской области. Корпоративный бизнес Банка направлен преимущественно на компании сферы розничной и оптовой торговли, что позволяет Банку выгодно использовать преимущества потребительского рынка России. Розничный бизнес Банка сосредоточен на предоставлении потребительских кредитов розничным клиентам высокого уровня, с особым акцентом на перекрестных продажах розничных продуктов сотрудникам и клиентам своих корпоративных клиентов.

Спектр банковских услуг МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА включает в себя кредитование, депозиты, РКО, документарные операции, предоставление гарантий и др. Благодаря сильной инкассаторской службе Банка, занимающей лидирующие позиции в регионе, а также обширной сети платежных терминалов, Банк может отслеживать динамику денежных потоков и историю платежей своих клиентов, что обеспечивает высокие показатели качества кредитного портфеля и активов.

В соответствии с данными рэнкинга ИНТЕРФАКС-100, по состоянию на 1 октября 2015 г. Банк по общему объему активов входит в Топ-5 частных российских банков без контрольного участия иностранного капитала. Банк в настоящий момент имеет рейтинг уровня «ВВ-» с «Негативным» прогнозом от рейтингового агентства S&P; «B1» со «Стабильным» прогнозом от Moody's; и «BB» с «Негативным» прогнозом от Fitch.

Банк был основан в 1992 г. и приобретен Романом Авдеевым в 1994 г. Роман Авдеев является бенефициарным владельцем 56,8% акций Банка. Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация (IFC) и RBOF Holding Company I, Ltd. (на 100% принадлежащая Фонду капитализации российских банков, который входит в одну группу компаний с IFC) совокупно владеют 9,1% акций Банка и представлены в Наблюдательном Совете Банка наряду с четырьмя независимыми директорами. 34,1% акций Банка принадлежит прочим миноритарным акционерам.

Опубликовано: 01.03.2016
Получение выгодного кредита под залог недвижимости
`СБ Банк` предложил в новом 2013 году своим клиентам два новых банковских продукта для улучшения жилищных условий, приобретения коммерческой недвижимости, либо получения наличных денег на неотложные нужды
Знакомство в интернете
Современный городской человек живет быстрой жизнью
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь