Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Правильные инвестиции - залог финансового благополучия

Для того чтобы можно было получать нормальные деньги, необязательно сутками корпеть на работе. Многие уже поняли, что таким образом выйти из черты малого достатка не получится. Начальство по большей части занимается тем, что эксплуатирует своих подчиненных, не обеспечивая их достойной заработной платой. Часто этого не получается из-за того что начальник сам остается при малом выигрыше. И что делать в этом случае? Все просто: имеющиеся средства можно проинвестировать в выгодную сферу. Естественно, вложения необходимо распределить с умом.

Этот вопрос себе задает каждый, кто решил перейти на сторону инвесторов. В какое место нужно положить свои средства, чтобы получить в конечном итоге выгоду. Давайте рассмотрим основные способы инвестиции.

Когда возникает вопрос: `А куда вложить деньги?`, то многие думают про фондовые биржи и акции. Но помимо них существует большое количество других направлений. Во-первых, можно вложиться в бизнес. Некоторые опасаются становиться спонсорами малого предпринимателя, ведь существует достаточно высокая опасность того что бизнес свернется и деньги некому будет вернуть. Чтобы обезопасить себя, необходимо грамотно составить договор, в котором будут прописаны все риски.

Второй популярный сегодня способ, по своей сути являющийся частным видом предыдущего, получил свое распространение благодаря интернету. Речь идет о стартапах - компаниях или проектах, имеющих короткий срок деятельности. Многие стартапы можно найти на краундфандинговых площадках. Данные инвестиции имеют существенный минус: выгода не является долгосрочной (если в условиях стартапа не было указано другое, например, часть акций определенной компании).

Третьим актуальным способом является многим известная покупка недвижимости. Естественно, для этого необходимы большие средства. Поэтому, несмотря на все преимущества и прибыль от этого метода вложения денег, главным его минусом является дороговизна стартового капитала.

И последний рассматриваемый вариант - инвестиции в драгоценные металлы, среди которых большой популярностью пользуется золото. Многие приобретают слитки в банке, некоторые скупают лом, отдельные инвесторы ищут, как купить золотые монеты. Инвестиции в нумизматику являются одними из самых прибыльных, особенно учитывая тот факт, что со временем цена на монеты возрастает.

Опубликовано: 24.03.2016
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
В программу "Пусть говорят" обратились родители, в одно мгновение лишившиеся четырех детей
К Андрею Малахову обратились родители из Старицкого района Тверской области, чьих четырех детей отобрали
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь