Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Филиалы  Приволжского регионального центра «Ингосстраха» за 2015 год собрали 2,6 млрд рублей

Филиалы СПАО «Ингосстрах», входящие в зону ответственности Приволжского регионального центра, по итогам 2015 года собрали 2,6 млрд рублей, что на 26% превышает показатели аналогичного периода 2014 года.

Объем страховой премии по добровольному страхованию иному, чем страхование жизни, составил 1,6 млрд рублей, в том числе сборы по личному страхованию – 267,5 млн рублей, сборы по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 1,2 млрд рублей, страхованию ответственности – 90,8 млн рублей (прирост 34%).

Сборы страховой премии по ОСАГО составили 944,8 млн рублей.  Сборы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 62,1 млн рублей, сборы страховой премии по иным видам обязательного страхования – 52,4 млн рублей.

Выплаты филиалов СПАО «Ингосстрах» в Приволжском региональном центре за 2015 год  составили 1,3 млрд рублей. В том числе по добровольному личному страхованию – 212,3 млн рублей, по имущественному страхованию, кроме страхования ответственности, – 798,9 млн рублей, добровольному страхованию ответственности – 40,2 млн рублей.

 Выплаты по ОСАГО составили 227,3 млн рублей.  Выплаты по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте – 2,4 млн рублей. Выплаты по иным видам обязательного страхования составил 10,8 млн рублей.

Наиболее динамично развивавшимися в указанный период направлениями бизнеса в Приволжском региональном центре «Ингосстраха» стали ОСАГО, страхование финансовых рисков и страхование имущества физических лиц.

«Приоритетными в развитии розничного страхования в 2015 году для нас были так называемые специализированные виды страхования – страховые продукты, расширяющие покрытие по рискам КАСКО, а именно: страхование с постоянной страховой суммой, продленная гарантия, страхование личных вещей в автомобиле и ряд других, - комментирует Валентина Кочкина, директор Приволжского регионального центра СПАО «Ингосстрах». – Объем сборов по данным видам страхования вырос более чем в 2 раза по сравнению с прошлым годом и составил 71 млн рублей. В корпоративных видах филиалы существенно укрепили присутствие на рынке страхования ответственности юридических лиц: объем сборов в этом сегменте вырос на 16%. Более динамичное развитие данных видов страхования связано, прежде всего, с решением задачи по формированию низкоубыточного страхового портфеля».

Напомним, что в зону ответственности Приволжского регионального центра СПАО «Ингосстрах» входят филиалы, расположенные в Чувашской Республике, Республиках Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Башкортостан, а также Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях.

Опубликовано: 24.03.2016
Новый закон ОСАГО предусматривает увеличение страховых выплат
Правительство Российской Федерации направило в Госдуму законопроект, который повысит страховые, но так же и увеличит стоимость страхового полиса
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь