Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Под эгидой Российского экспортного центра состоялась бизнес-миссия в Туркменистан

28 марта 2016 г. Российский экспортный центр (РЭЦ) совместно с Минэкономразвития России, Торговым представительством России в Туркменистане и Торгово-промышленной палатой Туркменистана провел комплексную бизнес-миссию российских экспортеров в г. Ашхабад. Мероприятие стало первым в ряду зарубежных бизнес-миссий, которые планируется регулярно проводить под эгидой РЭЦ.

По словам Генерального директора РЭЦ Петра Фрадкова, бизнес-миссия в Туркменистан стала логичным шагом в развитии российско-туркменских внешнеэкономических отношений. Так, в ноябре 2015 г. в Ашхабаде состоялся Российско-Туркменский бизнес-форум, в котором также принимал участие Российский экспортный центр.

«Российский экспортный центр активно участвует в продвижении российских поставок в Туркменистан. На сегодняшний день государством поддержано порядка 12 экспортных проектов на общую сумму около 230 млн. долл. США, в активной проработке находятся еще 10 проектов», - сообщил Петр Фрадков.

В качестве успешных примеров он привел поставки таких компаний, как «КАМАЗ», ОДК и «Яровит-Энерго». Также он отметил высокую заинтересованность российской стороны в совместных инфраструктурных проектах, поставках оборудования и оказании специализированных услуг в рамках подготовки к Азиатским играм в 2017 года.

С российской стороны в бизнес-миссии приняли участие более 50 экспортеров, в частности, такие компании-партнеры РЭЦ, как ГАЗ, КАМАЗ, Алтайвагонзавод, Ростсельмаш, ОМЗ, Ярославский судостроительный завод, Курскпромтеплица. Со стороны Туркменистана в мероприятии приняли участие как представители органов государственной власти, так и более тридцати крупнейших промышленных предприятий.

По итогам мероприятия было подписано шесть соглашения о реализации проектов в Туркменистане, среди которых трехстороннее соглашение о стратегическом партнерстве между Российским экспортным центром, ЗАО «Курскпромтеплица» и ХО «Совукгоз». Реализация соглашения предполагает проектирование, изготовление и поставку тепличного комбината в Туркменистан.

При участии в проектах Центра и входящих в его структуру Экспортного страхового агентства России (ЭКСАР) и Росэксимбанка туркменский партнер получает дополнительные преимущества, в частности, возможность увеличения периода отсрочки платежа и расширение доступа к кредитным ресурсам для приобретения российской продукции.

Опубликовано: 29.03.2016
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь