Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Федрезерв США готов увеличить ставку?

ТЕЛЕТРЕЙД: Федрезерв США готов увеличить ставку?

Вчерашний день завершился в Соединенных Штатах уменьшением фондовых индексов. Индекс S&P пятьсот потерял 0. 64%, Насдаг почти 1. 1%. Если посмотреть на динамику в разрезе секторов, то видим, что основное уменьшение пришло от Basicmaterials, а единственным сектором, завершившим день в плюс, снова стал защитный сектор коммунальных организаций. Во многом причиной снижения американского рынка стало выступление руководителя ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда, выразившего мнение, что американский регулятор может вернуться к идее увеличения ставки уже на апрельском совещании.

Тема предстоящего увеличения ставки снова может вырости на передний план. Позитивная макроэкономическая статистика из Штатов будет увеличивать инсенуации на такую информацию, Возможно, оказывая при этом давление на рынок акций. Правило " чем лучше статистика, тем хуже рынку " может снова начать проявляться.

Мы не останавливаем считать, что фаза уверенности, которую Мы наблюдаем на торговых рынках последние 2 месяца, близка к окончанию. Прогнозировать точку разворота вовсе не представляется возможным, но диапазон от текущих уровней до отметки в 2100 Б. П. По индексу S&P, по нашему мнению, разумно применять для фиксации длинных позиций.

Что касается российского фондового рынка, то индекс РТС уже неделю стоит в диапазоне 850-895 Б. П. Исключать еще один импульс в территорию 900 Б. П., естественно, нельзя, но уходить выше этих рубежей российскому рынку будет проблематично, и, по крайней мере, драйверов для этого до настоящего момента нет. На горизонте же ближайших целого ряда месяцев высоки шансы увидеть еще одну снижения индекса РТС в территорию 710-750 Б. П.

Ситуация с индексом ММВБ несомненно лучше, и, принимая во внимание, предполагаемое уменьшение российской валюты в ближайшие месяцы, индекс ММВБ, вероятнее всего, будет снижаться не так медленнее валютного индекса. Ближайшая поддержка по индексу - территорию 1850 Б. П., перебой которой откроет трассу для снижения.

Поддубский Михаил, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 08.04.2016
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь