Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Покупай на ожиданиях, продавай на фактах.

Рубль продолжает свое триумфальное шествие к доллару и евро на фоне повышения нефтяных цен." Покупай на ожиданиях, продавай на фактах " - старая трейдерская поговорка в настоящее время как нельзя лучше отражает происходящее на рынке черного золота.

Нефть увеличивается на ожидании встречи крупнейших экспортеров в грядущее воскресенье в столице Катара. Росту также способствует и уменьшение буровых установок в США, Но долгосрочный тренд будет формироваться именно исходя из результатов встречи. В настоящее время можно только лишь предполагать, что договоренностей достигнуто не станет, и уже в первый день недели Нефть снова будет дешеветь. Но также можно предполагать, что с Ираном уже неофициально договорились. Например, вчера написали про первые поставки комплексов С-300. Теперь осталось обнаружить подход только К саудитам. А с ними политические желания пересекаются в сирийской арабской республике - может быть, шаги в этом направлении и будут сделаны.

На этом фоне курс доллара на ММВБ в первый день недели торгуется около 66 рублей 20 копеек, евро размещается близко от 75 рублей 80 копеек, индекс ММВБ увеличился выше 1900 пунктов, а цены на смесь Brent выросла выше 43. 50 долларов за баррель.

Можно прогнозировать отрицательные итоги встречи в Дохе и давать советы основываясь на них. Также Можно ждать оптимистичных итогов заседания. Но то, что произойдет наверняка - это фиксация покупок фьючерсов на нефтепродукты к концу торговой недели, потому что вряд ли кто-то из трейдеров оставит приобретения перед воскресной встречей. Это означает, к концу недели нас ожидает уменьшение цен на нефтепродукты, которое вполне может затянуться на более долгий срок. По этой причине мы и рекомендуем начинать приобретать доллары за рубли уже в настоящее время, потому что рост доллара против рубля может начаться уже в последний рабочий день недели.

Владимир Чернов, ведущий аналитик организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 12.04.2016
Универсальный деревянный стол
Деревянный стол является неотъемлемым атрибутом любой квартиры, будь практически везде стоит либо письменный, либо обеденный стол
Востребованы ли услуги шиномонтажных мастерских?
Давно известно, что если человек купит себе машину и начнет на ней ездить, то потом ему очень тяжело пересаживаться обратно на общественный транспорт
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь