Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: Такой курс нам не нужен

Рубль увеличился до максимальных значений с декабря 2015 года на фоне повышения нефтяных котировок и проходящего в столице России Биржевого форума.

Котировки черного золота установили свежие годовые максимумы на ожиданиях встречи производителей в Дохе. Игроки рынка с нетерпением ждут решения о заморозке добычи. Одни уверены, что договор будет достигнуто, другие заявляют, что консенсуса не станет. Первых, ориентируясь по динамике цен, больше. Однако внимание российских биржевиков во вторник приковано к проходящему в столице России Биржевому форуму. Во время события, организованного столичной биржей, выступили Глава министерства финансов Антон Силуанов и Глава Банка России Эльвира Набиуллина. Глава ЦБ поведала про то, что без структурных реформ российская экономика не будет иметь возможность расти более чем на 1, 5 - 2% в год даже при высоких ценах на нефтепродукты. А Антон Германович поведал о новом бюджетном правиле, Согласно с которым доходы от продажи нефти выше 50$ за баррель следует направлять в Резервный фонд. Глава Минфина считает, что только так мы сможем воспрепятствовать росту рубля и снабдить правила для повышения экономики.

Во вторник на торгах столичной биржи курс доллара свалился до 66 рубле пятнадцать копеек, курс евро опустился до 75 рублей 20 копеек, индекс ММВБ достиг 1900 пунктов, а цены на смесь Brent держатся в районе 43 долларов за баррель.

Власти России дают ясные сигналы про то, что дорогая национальная валюта нам не необходима. Рубль при этом по инерции дорожает, привычно реагируя на нефтепродукты. Но рост выглядит неохотным. Участники валютных торгов на столичной бирже не верят в укрепление рубля. Мы считаем, что с фундаментальной точки зрения есть смысл приобретать валюту против российского рубля при попытках снижения в территорию 65 рублей за доллар. Это стоит делать со среднесрочными целями сбережения собственных денег. Ну а что касается технической и более краткосрочной торговли, то тут Мы бы рекомендовали покуда придерживаться основного нисходящего тренда и пробовать продавать доллар/Рубль при росте в территорию 67, 50 или 68, 30. Цели для фиксации прибыли - 67, 10 или 66, 60.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 12.04.2016
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
В Кельне открылась ярмарка мебельной индустрии
В эти дни в Германии в городе Кельн проходит выставка-ярмарка imm cologne, посвященная новинкам мировой мебельной промышленности
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь