Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Фиксация прибыли на рынке России набирает обороты

В последний торговый день уходящей недели российский фондовый рынок ощущает на себе нарастающее давление от отрицательного внешнего фона. Несмотря на благоприятную статистику из Китая, где ВВП увеличился Согласно с предсказанием, мировые площадки демонстрируют негативную динамику на фоне коррекции котировок нефти в начале воскресной встречи в Дохе. Во 2-ой части дня рублевый ММВБ удерживается над отметкой 1900 пунктов, а РТС теряет более 1%, достигнув уровня 908 пунктов. Баррель Brent уже ушел ниже $43, а рубль теряет Обычно около 0, 5% к доллару и евро соответственно.

В условиях закрытия позиций по нефти, которая стремительно корректируется в ожидании судьбоносных переговоров в Катаре, акции нефтегазового сектора дешевеют." Газпром " и " Роснефть " снижаются на 1% и 1, 5% соответственно. На отрицательную территорию перебрались и бумаги финансового сектора, хотя с самого начала торговались в " плюсе " на фоне стабильности рубля.

Глава министерства финансов РФ Антон Силуанов сказал, что сделка по приватизации 19, 5% акций " Роснефти " может состояться уже в предстоящем полугодии. По результатам экспертизы властей, продажа этой доли принесет в бюджет 650 млрд рублей. Это акции станут самым дорогим государственным активом, который предполагают приватизировать В текущем году. Вспомним, что прежде руководитель В. В. Путин объявил о решении страны продать в 2016 году доли в " Роснефти ", " Башнефти ", ВТБ, " Алросе " и " Совкомфлоте ".

Перед наступлением главных для рынка нефти и всех мировых площадок праздников, в процессе которых решится вопрос, касающийся заморозки добычи на январских уровнях странами в формате ОПЕК+, рынок Российской Федерации может продолжить откат после недавнего ралли к новым максимумам года. Дальнейшая фиксация прибыли на рынке нефти поставит под опасность целостность психологических уровней по ММВБ и РТС на 1900 пунктов и 900 пунктов соответственно.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 15.04.2016
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Кожаные ежедневники
Какой подарок преподнести деловому партнеру? В данном случае лучшим ответом на этот вопрос будет ежедневник
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь