Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

В ожидании Дохи

Станислав Вернер, вице-президент IFC Financial Center

Американский рынок акций в четверг взял паузу в ожидании продолжения сезона квартальных Торги на американских фондовых площадках и валютном рынке перед выходными не запомнились яркой динамикой. Как и днем прежде, для активизации покупок не возникло веских причин. Квартальные отчеты кредитных организаций уже отыграли свое, макростатистика в США снова не говорила в угоду " risk-on ", снижались цены на черное золото. Но при таком фоне не накатила и волна фиксации прибыли. Индекс S&P закончил день понижением на 0, 1%. По всей видимости, инвесторы надеются на позитив в предстоящих отчетах технологического сектора, которые обязаны стать базой для продолжения повышения.

Citigroup сделал долад лучше прогнозов, но после повышения на одиннадцать, 0% в предыдущие четыре сессии, рост на 3, 5% на протяжении дня в последний рабочий день недели оказался за гранью разумного - котировки акций завершили день немного ниже нейтральной отметки. Финансовый сектор в общем ослаб на 0, 3%. Компанию ему составил технологический сектор (-0, 5%), что было компенсировано интересом к акциям производителей потребительских предметов (+0, 6%), базовых материалов (+0, 3%) и коммунальных организаций (+0, 7%).

Вышедшая макростатистика указала на возможность завершения спада в промышленном секторе и недостаток предпосылок для оживления расходов американских Жителей. Уменьшение объема промышленного производства было задокументировано в шестой раз за последние 7 месяцев (-0, 6% против прогноза в 0, 0%). Впрочем индекс производственной активности от ФРБ Нью-Йорка (9, 6 п., против 0, 6п. В предыдущем месяце) указывает на перелом негативной динамики. Однако, этого недостаточно для увеличения ФРС ставки в июне - индекс потребительских настроений от Мичиганского университета (89, 7 П. При прогнозе в 92, 0 п.) понизился из-за растущих сомнений жителей в будущем прогрессе в создании рабочих мест и повышения зарплаты.

Все основные события происходили на нефтяном рынке. Вчера встречи нефтепроизводителей в Дохе игроки рынка приняли решение перестраховаться и зафиксировать прибыль. Катализатором повышения сомнений в достижении договора стали новости про то, что глава министерства нефти Ирана принял решение не лететь в Катар, а направить туда посланника нефтяного картеля. В воскресный день, было оглашено, что этот демарш Тегерана стал 1-ым звеном в цепочке событий, которые привели к провалу пятнадцатичасовых переговоров, что в принципе и следовало предполагать еще с самого начала дискуссий. Цены на нефтепродукты в первый день недели падают более, чем на 5% (Brent $40, 99/барр.), что обусловило негативную динамику на торгах в Азии.

Опубликовано: 18.04.2016
Обзор женских изделий: куртки, пальто и плащи
Если Вы не можете определиться с выбором стильной одежды на предстоящий сезон, то мы решили помочь Вам в этом непростом вопросе
Надувные кровати и матрасы
Для чего придумали надувные кровати и матрасы? Ведь на сегодняшний день мебельные магазины предлагают огромный ассортимент обычных кроватей
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь