Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Российским рынком завладел нефтяной негатив

Российский фондовый рынок начал новую торговую неделю резким уменьшением. Удешевление нефти в отклик на провал вчерашних переговоров в Дохе спровоцировало массовое бегства от рисков на мировых площадках. Во 2-ой части дня рублевый ММВБ теряет немногим не более 1, 5%, осциллируя в районе 1880 пунктов, а РТС снижается на 3, 3% в условиях резкого ослабления рубля. Российская валюта просела на 2% к доллару и евро. В то же время баррель Brent после открытия гэпом вниз вышел в зону повышения, расположившись в районе $41, 50.

На фоне отрицательного нефтяного фактора позитивная статистика из РФ была проигнорирована рынком. В марте объемы промышленного производства в стране увеличились на 9, 1% м/м. В годовом эквиваленте показатель составил -0, 5% против ожидаемого уменьшения на 1, 0%. При этом по результатам первого квартала результат оказался максимальным за последние 12 месяцев (-0, 6%). При сохранении позитивной динамики в ближайшее время индикатор может выйти в зону повышения в годовом сравнении, что станет очередным подтверждением улучшения богатства экономики России.

Подавляющее число ликвидных бумаг Сегодня торгуется в " красном ". Банковский сектор теряет около 2%, бумаги нефтегазовых организаций дешевеют более чем на 2%. Сегодня было оглашено, что совет директоров АФК " Система " (-0, 31%) утвердил новую дивидендную политику, вступающую в силу с 2016 финансового года. Теперь выплата дивидендов будет обеспечивать дивидендную доходность в размере 4% по отношению к средней цене акций за соответствующий финансовый год.

Несмотря на то, что Brent пытается заполнить широкий гэп, образовавшийся на открытии сегодняшних торгов и в моменте достигала области $42, 50, рисковым активам потребуется еще какое-то время, чтобы переварить негатив от безрезультатной встречи экспортеров. До окончания дня не предполагается возвращения российских бенчмарков в " зеленую " зону, которым теперь потребуется пробой психологических отметок 1900 пунктов и 900 пунктов по ММВБ и РТС соответственно для восстановления восходящего импульса.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 18.04.2016
Как сделать недорогой ремонта паркета
Паркет представляет собой древесные планки, обработанные и уложенные на пол соответствующим образом. Паркет является природным покрытием, а поэтому выглядит довольно красиво и дорого
Сайт знакомств подойдет для каждого
Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь