Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Рубль? Среднесрочный бычий тренд устоял

Юрий Винтер, аналитик Dominion Fx

К началу второй половины торгов нефть марки Brent торгуясь в районе 41 доллара за баррель., отыгрывая отрицательные новости прошедших событий. Встреча в Дохе состоявшаяся в воскресный день, не принесла результата. Страны входящие в картель ОПЕК, РФ и Иран не смогли прийти К общему мнению о заморозке средних объемов добычи нефти в 2016 Г. На январских уровнях. Причиной текущей провалы По данным министра энергетики России Александра Новака, стали свежие правила от стран, входящих в ОПЕК.

На негативном фоне Котировки на нефтепродукты марки Brent с открытия ушли ниже уровня в 41$ за баррель, где ситуация изменилась и начался отскок. Сегодняшнее сильное движение не отразилось на среднесрочном бычьем сценарии. Котировки остались во время тренда, однако вероятность тестирования его на прочность в текущих условиях повышается. В ближайшем будущем стоит ждать уменьшение к уровню 38, 45$ за баррель., где снова можно играть на пробой или отскок.

Рубль сегодня, 18 апреля,

Закономерно теряет более 2% по отношению к доллару. Котировки с открытия устремились вниз, после чего начался откат. В общем сценарий по рублю идентичен техническому сценарию нефти марки Brent. Линия воходящего тренда осталась не тронута, однако проверка на прочность предполагается, уже на текущей неделе. От величины 69, 50 будет возможно сыграть на отскок или пробой.

Ввиду сформировавшегося отрицательного фундаментального сценария золото сегодня снова пользуется спросом. Металл нашел поддержку в районе 1220 долларов и начал реализовывать новую попытку к продолжению повышения. Первая цель это пробой сопротивления на 1262, который подтвердит локальный бычий сценарий для того, чтобы 1283 - верхняя граница боковика, выход из которого даст активу шанс реализовывать дальше долгосрочный бычий сценарий от конца 2015 года.

Среди будущих событий текущей недели обратим внимание совещание ЕЦБ, которое пройдет 21 апреля. Однако заметных перемен в монетарной политике ждать не стоит. Возможно прозвучат слова успокоения и словестные интервенции, что экономика " оживает ".

Опубликовано: 18.04.2016
Бесплатные знакомства в Москве
В настоящее время, когда каждый человек испытывает дефицит свободного времени, очень удобно знакомиться на специальных сайтах знакомств
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь