Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Завтра индекс ММВБ может вернуться выше 1900 пунктов

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

После безрезультатного саммита нефтедобывающих стран в Дохе основные российские фондоавые индексы начали новую неделю " гэпом " вниз, который так и не смогли ликвидировать по результатам торгового дня. Разногласия между странами ОПЕК не позволили присутствовавшим встречи принять ожидавшееся договор, проект которого был подготовлен вчера, в первый день уикэнда, и вопрос о заморозке был перенесен на июньский саммит картеля в Вене.

Рынок Российской Федерации акций оказался под давлением на фоне обвала нефтяных котировок. Ближайший фьючерс на нефтепродукты марки Brent в процессе торгов на столичной бирже на протяжении дня обновил недельный минимум на $40. 52 за баррель, однако вечером очень быстро укрепился, преодолев уровень $43 за баррель и отыграв понесенные на новостях из Дохи потери. Росту котировок способствовали послания о забастовке нефтяных рабочих в Кувейте, которая уже привела к падению производства нефти в стране - до 1. 1 миллиона баррелей в день с 2. 8 миллиона баррелей в день в марте.

Индекс ММВБ, отметивший недельный минимум на 1868 пунктах, закончил торги на 1893 пунктах (-1. 2%). Индекс РТС также снижался до минимального за неделю уровня 864 пункта, однако к закрытию восстановился до 900 пунктов (-0. 6%). Укреплению РТС помогло уменьшение американского доллара, который днем поднимался до 68. 80 руб.(недельный максимум), однако к 18: 50 снизился в территорию 66. 30 руб.

Аутсайдерами дня, кроме бумаг " Медиахолдинга " (-3%), стали обыкновенные акции " Ростелекома " 9-2. 7%) и " Кузбасской топливной организации " (-2. 5%). Уменьшение более 2% показали привилегированные акции " Транснефти ", а также обыкновенные акции ВТБ, " Башнефти " и " Сургутнефтегаза ".

Не смотря общей негативной динамике ряд бумаг продемонстрировал довольно мощный рост: акции " Распадской " увеличились на 5. 7%, ростом более 3% отметились обыкновенные акции " М. Видео ", " Фосагро " и " Полюс Золота ".

Мы ожидаем, что завтра российские индексы смогут закрепиться выше 1900 и 900 пунктов, воспользовавшись восстановлением нефтяных котировок.

Опубликовано: 18.04.2016
Жителей Ноябрьска просветили в вовпросах пожарной безопасности
В преддверии зимы администрацией города Ноябрьска была проведена публичная социальная акция об информировании населения и доведения сведений составляющих основу пожарной безопасности жизни горожан
Столешницы из камня для кухни и ванной
Столешницы для кухни - это самая часто используемая часть кухонной мебели, на которой производится большая часть работ по приготовлению пищи, горячие блюда ставятся на нее, различные пищевые продукты и посуда и прочие кухонные принадлежности, поэтому со временем случается так, что столешница, сделанная из непрочного материала теряет свой первоначальный цвет, истирается, тускнеет, а местами на ней могут оставаться следы от различных предметов
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь