Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: Давление на рубль будет ограниченным

В первый день недели рубль очень быстро ослаб на утреннем падении котировок нефти, Однако к закрытию торгов сумел полностью отыграть потери на фоне аналогичной динамики в сырьевом сегменте. Утром энергоноситель открылся мощным гэпом вниз в отклик на неудавшиеся диалоги экспортеров в Дохе. Однако реакция рынка оказалась краткосрочной, и вскоре баррель Brent принялся энергично отыгрывать потери, утянув за собой российскую валюту. В конце концов рублю получилось отвоевать у доллара 0, 3%, финишировав немногим выше уровня 66. Евро/рубль закрылась на практике без перемен на отметке 75 руб.

Нефть смогла быстро оправиться от " дохийского удара ", так как немалая доля скептицизма присутствовала на рынке еще перед началом переговоров, так что такой исход не стал полной неожиданностью. Помимо этого, в немалой степени этот негатив был сглажен намерениями экспортеров продолжать обсуждение вопроса с уровнями добычи. Также котировки поддержали известия о бессрочной забастовке в Кувейте, где добыча сократилась на 60%. Все эти факторы обусловили возвращение углеводородов на исходные позиции, в территорию $43/барр., что позволило рублю оправиться от утренних потерь.

Также на стороне российской валюты играет налоговый период, хотя его поддержка в настоящее время носит неполный характер. При этом уверенности игрокам придают все свежие признаки улучшения богатства экономики РФ. Например, мартовские объемы промышленного производства очень быстро восстановились, превысив ожидания (-0, 5% против прогноза -1, 0% г/г), а по результатам первого квартала показатель оказался максимальным за последние 12 месяцев, составив -0, 6%. Дальнейшие благоприятные цифры с макроэкономического фронта способны оказать дополнительную поддержку национальной валюте. Сегодня рынки продолжат переваривать ситуацию на рынке нефти, но уже с меньшими эмоциями. Возможно, что нефть будет делать попытки нисходящей коррекции, однако мы полагаем, что При этом давление на рубль будет по-прежнему ограниченным.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 19.04.2016
На историческом полуострове Гринвич в Лондоне открывается отель InterContinentalR London - TheO2
InterContinental Hotels Group (IHG) объявляет об открытии на полуострове Гринвич нового отеля InterContinentalR London - The O2
Медалюкс - медицинский центр широкого профиля
"Медалюкс" - это сеть медицинских центров, специалисты которых оказывают медицинские услуги широкого профиля, куда входят: - стоматологические услуги (металлокерамика, протезирование зубов, лечение); - эндокринологические услуги; - услуги гастроэнтеролога и дерматолога; - услуги косметолога (лазерное омоложение, мезотерапия, аппаратная косметология, пиллинги и т.д.) и гинеколога (лечение гинекологических заболеваний и ведение беременности; - консультации и работа с психологом; - услуги невролога и терапевта, уролога; - прием анализов; - УЗИ разных органов; - услуги ЛОРа; - КТГ и ЭКГ. Центры "Медалюкс" находятся в Кузьминках (м.Кузьминки, улица Маршала Чуйкова, 12) и на Рязанском проспекте (м
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь