Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: на что в настоящее время смотрит рубль?

АНАЛИТИКА ОНЛАЙН: на что в настоящее время смотрит рубль?

Как мы и ожидали, эффект " провала " переговоров в Дохе весьма быстро сошел на нет. Число заявок на покупку нефти размещается на максимальных значениях.

Отчего " провал " мы берем в кавычки - про это говорилось вчера. Вспомним вкратце, что для рынка важны не действия, не баланс спроса и предложения, а ожидания. Все зависит от них. У рынка отфильтровали надежду на заморозку добычи в апреле и рынок тут же проглотил ожидания саммита ОПЕК в июне. Черное золото увеличивается, а это означает главный эффект достигнут. Во вторник новостной фон для мировых рынков на практике отсутствует, а это это означает, что игроки рынка или будут отрабатывать прежние идеи или присмотрятся к сигналам технического анализа графиков.

На этом фоне курс доллара на ММВБ свалился до 65 рублей 65 копеек, евро опустился к 74 рублям 40 копейкам, индекс ММВБ вернулся к 1910 пунктам, а стоимость североморской смеси Brent превысила отметку 43 доллара за баррель.

С ожиданиями и ценообразованием мы разобрались, давайте разбираться С курсом рубля. Сначала посмотрим на него С позиции нефти. У черного золота еще не близко не все потеряно." Провал " переговоров является негативной новостью, но тренд, а он на нефтяном рынке восходящий, скорее продолжится, чем изменится. Так что покуда говорить о будущем провале нефтяных цен рано. Ну, имеет возможность быть, вернемся к 40 долларам за бочку, имеет возможность быть, " потрогаем " 38 долларов, но это все будет всего-лишь коррекцией, к которой рынок морально готов. Другое дело, что рост нефти будут ограничен, ровно как и рост рубля. Вот кто в настоящее время поверит в нефть, скажем, по 60 долларов? Тот же безумец, который наивно полагает, что мы еще увидим курс доллара по 40?

Курс доллара будет Если не сам, то при помощи российских финансовых властей, искать дно. Оказывать помощь ему в этом будет в краткосрочном периоде налоговая неделя, которая по факту закончится в предстоящую пятницу. Все как всегда запутано, но давайте подытожим. С позиции краткосрочных спекуляций, мы бы ставили в настоящее время на уменьшение курса доллара. Продавать можно хоть по текущим, рубль, на текущей неделе, вероятнее всего подрастет. Если же говорить С точки зрения управления капиталом и глядеть на перспективу от 3 месяцев и более, то дно надо выкупать. Покупаем по 65. Упадут еще - докупим еще по 60 рублей за доллар. Ниже уже некуда, там ЦБ.

Глеб Задоя, начальник отдела аналитики организации АНАЛИТИКА Онлайн

Опубликовано: 19.04.2016
Чем привлекает недвижимость Испании?
Приобретенная в Испании недвижимость станет одним из самых привлекательных капиталовложений
В российских регионах борятся за чистоту дворов
В природоохранном законодательстве Ростовской области ожидаются изменения, об этом поступила информация от комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь