Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Дальнейший рост рубля под вопросом

Рынок Российской Федерации акций закончил торги со уменьшением на фоне понижения американских фондовых индексов, а также понижения цен на сырую нефть на волне весьма сильных данных по заявкам на пособие по безработице в США, которые упали к уровню 1973 года.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по результатам торгов были акции организаций финансового (-1, 51%) и машиностроительного (-0, 26%) секторов.

Индекс ММВБ потерял 0, 52%, закрывшись на отметке 1950. 08 пункта. Индекс РТС свалился на 2, 69% и закрылся на уровне 927. 23 пунктов на волне снижения курса рубля против доллара США и евро в регулярную торговую сессию.

Цены на сырую нефть очень быстро упали на фоне статистики из США, которая показала силу рынка труда. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в РФ упала на 0, 98% - до 45, 35 доллара за баррель, хотя в моменте снижалась и ниже 45, 00 долларов за бочку. Западно-техасская WTI снизилась меньше - на 0, 70% - до 43, 87 доллара за баррель.

На валютном рынке рубль, следуя за котировками нефти также снизился. Пара доллар США/рубль с расчётом на завтра на момент написания комментария выросла на 1, 39% - до 66, 06 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчётом на завтра поднялась на 1, 49% - до 74, 74 рублей за евро.

Следование российского рубля за нефтяными котировками в недалеком будущем сохранится, но, возможно, его рост, если цены нефть продолжат укрепление, будет сильно ограничен действиями ЦБ РФ по сдерживанию укрепления национальной валюты. Про это дают понять сообщение Улюкаева в четверг про то, что крепкий рубль мешает экономике.

События дня:

В последний рабочий день недели будут представлены данные индекса деловой активности в производственном секторе и секторе услуг еврозоны, цифры по розничным продажам в Канаде, а также значение индекса деловой активности в производственном секторе в США и, само собой, количество буровых установок от Baker Hughes.

Сергей Козловский, начальник аналитического отдела Grand Capital

Опубликовано: 22.04.2016
Эффективное управление недвижимостью от компании Маторин
Довольно часто собственники недвижимости самостоятельно занимаются техническим обслуживанием, заключением договоров на поставку коммунальных услуг
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь