Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ИНСТАФОРЕКС: рынок Российской Федерации начал неделю умеренным уменьшением

Российский фондовый рынок начал новую торговую неделю умеренным уменьшением. Недостаток предложения от покупателей обусловлено негативным внешним фоном и угасанием бычьего импульса на рынке нефти, где баррель Brentпредпринимает покуда тщетные попытки вернуться за пределы уровня $45. Во 2-ой части для рублевый ММВБ расположился в районе 1955 пунктов, теряя порядка 0, 5%. РТС балансирует близко от уровня открытия, пытаясь выйти на положительную территорию. Рубль укрепляется в пределах 0, 5% к доллару и евро. В общем на рынке не видно резких движений, торги проходят в довольно узких диапазонах.

Акции " Башнефти " дорожают на 1% на продолжении темы приватизации. Как было оглашено, потенциальные покупатели организации уже ведут диалоги с российскими властями." Россети " теряют в цене более 3% на известиях об отказе от дивидендов на 2015 год. Очень быстро снижаются котировки " Магнита " (-6%) после публикации квартального отчета, согласно которому в январе-маре чистая прибыль ритейлера сократилась на 13, 03% и составила 8, 243 млрд руб.

" Газпром " (-0, 3%) в этом году планирует нарастить добычу газа на 8%, до 452, 45 млрд кубических метров. При этом Фирма хочет уменьшить объемы добычи нефти на 27, 3%, до 38, 9 млн тонн. Совсем недавно " Газпром " заявлял о наращивании экспорта газа. На европейском направлении, По данным руководителя организации Алексея Миллера, продажи имеют возможность превысить 162 млрд кубических метров газа, что на 3 млрд кубических метров больше, чем в прошедшем году.

Так как главных событий и драйверов на сегодня не предполагается, торги на отечественном рынке, вероятнее всего, будут и далее протекать в малоактивном режиме. Активизации продавцов не предполагается, равно как и ощутимого повышения бенчмарков. Основной тон рисковым активам продолжает задавать нефть, которая торгуется под отметкой $45/барр. По сорту Brent.

Игорь Ковалев, аналитик ГК ИнстаФорекс

Опубликовано: 25.04.2016
Выбор мебели для гостиной
Все мы хотим, чтобы в наших домах было тепло и уютно
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь