Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Ставки сделаны. Ставки не меняются

Основные события недели свершились. И дали понимание перспектив движения активов на ближайшем будущем. Самое основное - И Федрезерв, И Банк Японии, И РБНЗ не изменили свои ставки И денежную политику. Так, мягкость регуляторов остаётся в повестке дня, Но не усиливается. Риторика ФРС, по нашему мнению, была немногим более жёсткой по сопоставлению с прошлыми заявлениями. Главное - исчезло упоминание про внешне риски, которые были основной причиной осторожности в увеличении ставки. Но теперь - акцент на нестабильный спрос И уменьшение экономической активности в самих США. Одновременно посылы о сильном рынке труда, перспективах экономики оставляют открытой возможность увеличения процента в будущем, хотя вряд ли в июне.

Последующий " выстрел " был за Банком Японии. И оказался холостым. Непроверенную информацию о беспрецедентном снижении ставок по кредитам в отрицательную сторону не подтвердились. Банк Японии не сделал ничего! Разочарование рынка было впечатляющим. Распродажи доллара к йене ослабили пару USD/JPY более чем на 300 пунктов, уведя ниже 109. Сохранение процента РБНЗ взметнуло И NZD/USD на 100 пунктов, к 0, 6940.

Итак, что называется, ставки сделаны. Эти события означают, по нашему мнению, следующее. Доллар во всем рынку останется слабым на протяжении ближайших недель. Однако Для последующего его падения новых факторов нет. ФРС не предоставила заинтересованности в этом. А так как и другие страны не выражали заинтересованность в укреплении своих валют, Ясно, сохранятся текущие диапазоны. Возможно, индекс доллара будет колебаться в коридоре 93, 5-95 п.

Нефтяные цены получили подпитку от мягкости Федрезерва и штурмуют максимумы. Однако уже появились послания о готовности производителей сланцевой нефти в США при сохранении нынешних цен снова начать добычу. К этому готовы организации Pioneer Natural Resources, EOG Resources. А ведь именно уменьшение величин производства было одной из главных причин ралли нефти. Не стоит забывать и про то, что есть очень большой избыток предложения, накопления растут. По информации Минэнерго США, они увеличились за неделю на 2 млн. Барр. По этой причине предполагаем, что повышение нефтяных котировок подходит К концу. Можно ждать проторговки на достигнутых уровнях и коррекции К 46 дол/барр. По Brent и К 44 - по WTI.

Индекс ММВБ, опустившись до поддержки на уровне 1934 п., при её пробитии способен уменьшиться до 1914 п.

Российская валюта остаётся в диапазоне 64, 7-66, 7 руб/дол. При коррекции нефтяных цен пара доллар/рубль может увеличиться к верхней границе данного диапазона.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 28.04.2016
Ремонт квартир: как справиться
Ремонт квартир у многих из нас ассоциируется с настоящими проблемами
Подготовка к циклевке паркета
Ремонт в квартире дело непростое
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь