Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Бессилие центробанков обрушивает доллар

Рынок отрабатывает недавние сигналы центробанков. ФРС не станет ужесточать политику, поднимать ставки, а ЕЦБ И Банк Японии не станут её смягчать, снижать курс своих валют. Это развязало руки " медведям " по доллару, И его штурм продолжается. Негатива против гринбека добавило внезапное уменьшение повышения ВВП США в 1 квартале до 0, 5% при прогнозе 0, 7% И прошедшем значении 1, 4%. И Это опосля того, как ФРС указала, что теперь больше внимания уделяет внутренним показателям, так как не более обеспокоена внешними рисками.

Итак, всё против гринбека, и его штурм продолжается. Индекс доллара всё же пробил вниз многомесячный минимум на 93, 5 П. И теперь, на уровне 93, 3 приближается к поддержке на 93, 13 - минимуму мая 2015 года. Обновление минимумов индексом доллара проявляется в том, что основные валюты также преодолели свои предыдущие экстремумы против американца и технически устремлены на дальнейшее усиление. Это относится к евро, йене, канадцу, фунту, австралийцу...

Парадокс в том, что такое положение идёт вразрез с интересами данных стран. Центробанки дружно повторяют мантру о готовности применить любые средства для стимулирования экономики (в том числе для остановки повышения своих валют). И не делают ничего! Прошлые отчаянные меры не дают должного эффекта. А свежие словесные интервенции, не подкреплённые делами, уже не действуют на циничный И недоверчивый рынок. Центробанки теряют надзор над ситуацией (кроме ФРС, само собой, которая чётко преследует свои цели). Надо признать, это совершенно новое явление. И если так, то " по умолчанию " вышеуказанные валюты вполне имеют возможность уйти к своим новым максимумам, покуда ФРС не подаст более явные сигналы о увеличении ставок.

На слабости доллара взметнулись нефтяные цены, вызывая невероятное удивление наблюдателей нелогичностью, парадоксальностью повышения при громадном избытке предложения. Так или иначе по-прежнему считаем, что их усиление ограничено возможностью увеличения добычи при ценах выше 45-47 дол/барр. Сопротивлениями выступают уровни 48, 1-49, 3 дол/барр. По Brent И к 46, 5-48 для WTI. И вполне вероятна коррекция к 46 И 44 соответственно по маркам.

Но покуда растут котировки чёрного золота, может быть и повышение российских активов.

Индекс ММВБ покорил новую вершину выше 1969 П. Однако предполагаем, что Индекс ММВБ до тех пор пока не превысит 1970 п.

Рубль при росте нефтяных фьючерсов способен усилиться до 64, 1 руб/дол. С случае, если ЦБ РФ сегодня не снизит ключевую ставку. Но в будущем при ожидаемой коррекции нефти предполагаем возможность увеличения пары доллар/Рубль к сопротивлению 66, 5 руб/дол.

Марк Гойхман, аналитик TeleTrade

Опубликовано: 29.04.2016
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Что могут дать человеку занятия танцами?
Танцы представляют собой свой индивидуальный мир, наполненный огромнейшим количеством тонкостей и правил
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь