Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

Отчет от Минэнерго США помог индексу ММВБ вернуться выше 1900 пунктов

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker

Российский фондовый рынок сегодня оправдал наши ожидания, вернувшись выше ключевых психологических уровней по основным индексам на фоне повышения нефтяных котировок.

Вышедший сегодня еженедельный отчет Министерства энергетики США преподнес рынку нефти приятный сюрприз - не смотря вышедшему вчера отчету API и прогнозам аналитиков коммерческие накопления нефти в Соединенных Штатах показали не рост, а значительное уменьшение - на 3. 4 млн. Баррелей. На текущей новости ближайший фьючерс на нефтепродукты марки Brent на столичной бирже поднялся выше $47 за баррель.

В условиях благоприятного внешнего фона индексы ММВБ и РТС смогли подняться выше ключевых психологических уровней (1900 и 900 пунктов соответственно), на которых они не смогли удержаться днем прежде. Индекс ММВБ закончил день на отметке 1909 пунктов (+1. 3%), а Индекс РТС - на уровне 927 пунктов (+3. 3%). Ускоренный рост долларового индекса был вызван укреплением рубля против доллара США в территорию 65 рублей за доллар.

Максимальный рост по результатам дня показали бумаги " Соллерса " (+6%) и " Медиахолдинга " (+5. 8%). Более 3% прибавили акции " Сбербанка " (+3. 3%) и " столичной биржи " (+3. 2%). Аутсайдерами стали привилегированные акции " Транснефти " (-2. 8%) и обыкновенные акции " Башнефти " (-2. 1%).

Завтра, в силу отсутствия планируемых к публикации значимых макроэкономических отчетов, индексы ММВБ и РТС имеют возможность провести день в консолидации над уровнями 1900 и 900 пунктов соответственно, если резкое исправление цен на нефтепродукты не заставит их следовать динамике нефтяных фьючерсов.

Опубликовано: 11.05.2016
Конструкции гаражных ворот
Если раньше людям был известен всего один вид гаражных ворот, то сегодня число разновидностей данных конструкций значительно возросло
Какие поломоечные машины популярны на российском рынке
Посетители больших гипермаркетов, концертных залов, аэропортов, вокзалов давно обратили внимание на то, что чистота в помещениях с большой площадью поверхности полов поддерживается не армией уборщиц с половыми тряпками, а с помощью средств малой механизации, а именно поломоечными машинами
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь