Инвестиции Бизнес от и до Экономика
Экономика и финансы

ТЕЛЕТРЕЙД: Неделя на финансовых рынках может начаться с коррекции

По результатам прошедшей недели индексы ММВБ и РТС похудели на 0, 83% и 3, 12% соответственно. Рынок Российской Федерации продолжает корректироваться после установления годовых пиков, и даже рост цен на " черное золото " не препятствует этому снижению.

Так или иначе, без сомнения, на рынке остаются бумаги, которые продолжают собственный рост. В их числе к примеру, все также присутствуют акции энергетического сектора. Совсем недавно корпоративные новости поддержки спрос в бумагах " Иркутскэнерго " и " Интер РАО ", которые и по итогам прошлой недели остались в лидерах по приросту, показав подъем на 12, 54% и одиннадцать, 63% соответственно.

Акции Polymetal прибавили 10, 48% и закончили неделю на уровне 785, 50 рублей, продолжая устанавливать свежие рекорды. Аналогичными успехами может похвастаться и " Новатэк ", поправившийся на 5, 84% и закончивший неделю на историческом максимуме на уровне 654, 50 рублей.

В ликвидном секторе хорошие результаты по результатам недели показали бумаги: " ММК " (3, 54%); " НЛМК " (1, 59%); " Северстали " (2, 24%); " Сургут-ао " (0, 66%) и " Сургут-ап " (1, 99%), а явным аутсайдером торгов стали акции газового монополиста, потерявшие в весе 8, 23% и упавшие до 146, 70 рублей.

Как я уже писала, я думаю, что потенциал снижения еще не исчерпан и бумаги имеют возможность возвратиться в территорию 143-145 рублей, где и должна решиться их участь. В этом районе находятся и ЕМА200 на днях, и ЕМА100 на неделях и пробитая прежде линия сопротивления нисходящего тренда.

На текущей неделе нас ждет публикация финансовых результатов " Сбербанка " по МСФО за I квартал 2016 года. Надо отметить, что покуда обыкновенные и привилегированные акции торгуются выше уровней 120, 5-121 и 81, 5-82 рублей соответственно, восходящие тренды в них остаются сильны. Однако пробой этих отметок может активизировать нисходящий сценарий.

Европейские индексы не определились с настроениями: немецкий DAX закрылся уменьшением на 0, 37%, а французский САС40 и британский FTSE100 прибавили по 0, 78% и 0, 29% соответственно.

Американские площадки DJ и S&P500 также показали разный результат, 1-ый потерял в весе 0, 2%, второй увеличился на 0, 28%, а в это же время Насдаг поднялся на 1, 1%.

Из данных, которые зададут тон торгам в начале недели стоит назвать выступление президента ФРБ Сент-Луиса Джеймса Булларда в 13-15 МСК и индекс потребительского доверия в еврозоне за май, который выйдет в 17-00 МСК.

С самого рассвета цены на нефтепродукты немного снижаются на новостях о реставрации добычи в Канаде и будущем росте производства сырья в Иране, пишет агентство Bloomberg: Brent и WTI торгуются на уровнях 48, 28$ и 47, 90$ за баррель соответственно.

Желаю отметить, что американская валюта, если глядеть на график US Dollar Index завершила третью неделю ростом. На прошедшей неделе долларовый индекс увеличился на 0, 74% до уровня 95, 29 пунктов. Опасность миновала, значимый уровень поддержки на уровне 92, 5-93 пунктов устоял, хотя и был проколот. При этом индексу получилось сломить локальный нисходящий тренд, который брал свое начало в феврале текущего года. Так, у индекса появился шанс продолжить собственный рост в направлении зоны 96, 3-96, 5 пунктов, где пролегает следующая линия сопротивления, преодоление которой поставит окончательную точку в снижении американской валюты.

Анастасия Игнатенко, аналитик ТелеТрейд

Опубликовано: 23.05.2016
Почему паркет считается лучшим напольным покрытием?
Современный строительных рынок предлагает к приобретению большое количество различных отделочных материалов, в том числе, и напольных покрытий
Как можно легко и быстро получить деньги при помощи автозалога
Что делать, если нужны деньги, а времени ждать и копить нет? Есть несколько вариантов решения этой проблемы
Читать другие статьи


поиск
   
 
курсы валют
Курс ЦБ РФ
USD
EUR
работа и вакансии
Поиск вакансий
Советы соискателю
Дистанционная работа
Работа за рубежом
Заработок в Интернет
тесты
Что думают о вас на работе
Деловая ли вы женщина
Вы и ваша работа
Деловой человек
Оценка потребности в достижении
Умеете ли вы вести здоровый образ жизни и производительно работать
Какое значение вы придаете деньгам
Настойчивость
Повезло ли вам с начальством
Работа не волк, в лес не убежит
Вкладчик или делец
Ваши успехи на работе
Не слишком ли много вы работаете
Забываете ли вы о работе в свободное время
IQ
Умеете ли вы обращаться с деньгами
Какой вы начальник
Способны ли вы решить свои проблемы
Верите ли вы в себя
Новости
Служба рассылки
Социологические опросы
Интернет магазин
Конструктор сайтов
Новости экономики
Новые статьи
Copyright © RIN 2004- Обратная связь